15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Поздравляем победителей Чемпионата России по лыжному двоеборью

С 5 по 8 сентября на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском (Пермский край) прошел чемпионат России по лыжному двоеборью. В соревнованиях приняли участие более 60 сильнейших спортсменов из 10 регионов России.
Воспитанники уфимской СДЮСШОР № 33 показали высокие результаты в личном и командном зачете. По итогам соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина К-95 и гонке на лыжероллерах первое место занял Дамир Хинсертдинов, на втором расположился Евгений Климов из Московской области. Замкнул тройку лучших Нияз Набеев из Татарстана. В шаге от пьедестала почета остановился еще один уфимский спортсмен — Эрнест Яхин. Также в «десятку» вошли Дмитрий Жарков (8 место) и Артур Зайнуллин (10 место). В командном зачете лучшими стали двоеборцы из Татарстана — Денис Исайкин и Нияз Набеев. Представители Уфы — Дамир Хинсертдинов и Эрнест Яхин заняли второе место. Третье место заняли Евгений Климов и Никита Окс из Московской области.
Также в рамках чемпионата 6 сентября прошло первенство России среди юниоров (личные соревнования), участниками которой стали 36 спортсменов из 9 регионов. Из представителей СДЮСШОР № 33 успехов добился Дмитрий Жарков — 2 место. Еще один двоеборец Виталий Артюхин показал седьмой результат.