22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5132 17.06.2014

ЛХК «Комета» занял 3 место на «Кубке Независимости»

7-8 июня на льду СК «Курганово» в городе Екатеринбурге состоялся 4-ый «Кубок Независимости» – болельщицкий турнир, в котором любители хоккея могут скрестить клюшки между собой.

В турнире приняло участие шесть команд. Группу «А» составили: «Автофан» (Екатеринбург), «Кредо» (Магнитогорск), «Медведь» (Курган). Группу «В»: «Самокаты» (Екатеринбург), ЧЛХЛ (Челябинск), «Комета-БСТ» (Уфа). Победители групп выходили в полуфинал напрямую, остальным предстояли стыковые матчи.

В первый игровой день уфимский клуб «Комета-БСТ» с минимальным счетом 1-2 уступил ЧЛХЛ. Второй поединок особых трудностей не доставил, со счетом 9-0 были разгромлены «Самокаты». Таким образом, уфимские любители вышли в стыковые игры со 2-го места в группе.

Поединки второго игрового дня сразу же становились решающими, так как проигравший коллектив выбывал из дальнейшей борьбы. И наши земляки справилась с хозяевами, командой «Автофан» 2-1, пройдя в 1/2 финала. Уступив курганским «Медведям» 1-3, а затем с аналогичным счетом выиграв ЧЛХЛ, уфимская «Комета-БСТ» заняла 3 место. В награду команде вручили почетный вымпел и бронзовые медали. Примечательно, что три года назад, хоккеисты из Уфы также играли за 3 место с ЧЛХЛ, но проиграли по буллитам.

В финальной встрече магнитогорский клуб «Кредо» обыграв «Медведей» из Кургана со счетом 5-3 второй год подряд стал обладателем «Кубка Независимости».

С июля уфимские любители будут готовиться к следующему турниру – «Кубок СоЮза», который пройдет в Уфе в августе, перед Кубком Республики Башкортостан. В прошлом году в данном турнире «Комета-БСТ» заняла 3 место.