25 26 27 28 29 30 31

2646 29.06.2016

В Кировском районе г. Уфы состоялся культурно-спортивный фестиваль «Лето – 2016»

В Саду им. С.Т. Аксакова Администрацией и обществом инвалидов Кировского района столицы проведен культурно-спортивный фестиваль «Лето - 2016».

Несмотря на пасмурную погоду, на фестиваль пришли около 100 человек. Зрители могли не только посмотреть концерт, но и посоревноваться друг с другом в различных соревнованиях. Так, спортивная школа №23 проводила турнир по шашкам и шахматам, также были организованы соревнования по дартсу и рыбной ловле.

В результате, в шашках среди женщин первое место заслуженно заняла Хамитова Роза, второе место – Валнер Ш.М., третье место - Файхулова. Среди мужчин третье место занял Проппе. А Магафуров Артур и Кузнецов Алексей заняли первое место.

В шахматах среди женщин не было равных Валнер Ш.М., второе место, чуть уступив, заняла Кузнецова Лариса, третье место за Гадельшиной. Среди мужчин в лидерах Магафуров Артур, на втором и третьем местах - Шарафиев Нур и Гайнанов Наиль.

В дартсе проводилось смешанное первенство среди мужчин и женщин. Больше всех очков выбил Шушин Сергей, из трех бросков набрав 174 очка. На втором месте оказалась Хамитова Роза – 149 очков, на третьем месте - Сафиханов Тимур с 114 очками.

Все участники культурно-спортивного фестиваля «Лето - 2016» не остались без подарков. Их подготовили Совет предпринимателей и Местный исполком ВПП «Единая Россия» Кировского района г. Уфы в рамках партийных проектов «Корзинка доброты» и «Урожайная грядка».