Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

1833 16.08.2016

В Кировском районе г. Уфы чествовали спортсменов

     В Кировском районе г. Уфы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Символично, что спортивный актив района собрался в физкультурно-оздоровительном комплексе им. М. Акмуллы, который был построен в рамках партийного проекта «500 бассейнов».

     - Это был один из первых объектов этого проекта. А сейчас таких комплексов, где можно развивать массовый спорт, более 570 по всей стране, - отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Павел Качкаев. Он поздравил всех с праздником и призвал придерживаться девиза: «В здоровом теле – здоровый дух».

     Павел Рюрикович вручил достойным кировчанам Грамоты Президента РФ В.В. Путина «За значительный вклад в подготовку и проведение ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи» и памятной медалью.

     Также спортсменов, педагогов, тренеров поздравили глава Администрации Кировского района г. Уфы Динар Халилов, заместитель главы администрации столицы Искандер Сираев, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Асадуллин, главный врач Республиканского кардиологического диспансера Ирина Николаева, директор ФОК БГПУ им. М. Акмуллы Азат Каримов.

     Достойные спортсмены получили Почетные грамоты Министерства молодежной политики и спорта РБ, Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации столицы и Кировского района г. Уфы.

     - В 2013 году введен в эксплуатацию универсальный спортивный комплекс с синтетическим покрытием в с. Чесноковка Кировского района. Комплекс состоит из нескольких площадок: теннисный корт, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, легкоатлетические дорожки, хоккейно-футбольная площадка. Общая площадь спортивного комплекса составила более 3200 м2.

     В 2014 году на территории МБОУ СОШ № 41 согласно городской целевой программе построена спортивная площадка размером 20х40 с синтетическим покрытием и спортивными снарядами.

     На территории МБОУ СОШ №119 построена универсальная спортивная площадка 20х40м на средства инвесторов.

      Также в 2014 году установлены новая современная хоккейная коробка с пластиковыми бортами размером 20х40м2 на ул. З. Валиди, 3 и хоккейная коробка размером 20х40м2 с бортами из ламинированной фанеры на ул. С. Перовской, 13а.

     В районе было произведено обустройство велодорожки по улицам: ул. С. Кувыкина (от С. Перовской по четной стороне) с переходом на ул. Рабкоров (по пешеходной аллее) до ул. Мубарякова (по нечетной стороне) с переходом на ул. С. Перовской, продолжительностью 2 км. Маршрут закольцован.

     В 2015 году при реконструкции Набережной реки Белой выполнены работы по обустройству велодорожек от станции Юность до границы Ленинского района, ориентировочная протяженность 1900 м. Данный объект является ярким примером того, как должна совмещаться велосипедная дорожка с пешеходной и автомобильной дорогами. В перспективе при капитальном ремонте улиц Менделеева, Обская, Авроры запланировано соединение существующей велодорожки через улицы Рабкоров, С. Перовской, а также продолжение через улицы Г. Амантая, Колгуевской, с выходом на улицу Пугачева и Набережную реки Белой. Тем самым соединить с городским маршрутом.

     На территории района построен «Мотель со спортивным комплексом по ул. Агатовской» (Чесноковка, ул. Светлая). Спортивный зал с двумя кортами для большого тенниса эксплуатируется. В перспективе планируется строительство двух открытых теннисных кортов, легкоатлетического ядра и гостиничных номеров для проживания тренерско-судейского составов. Данное спортсооружение построено с учетом всех норм и стандартов, в том числе для беспрепятственного прохождения маломобильных граждан, и как следствие оно уже претендует на проведение соревнований федерального уровня.

     Там же в поселке Чесноковка завершено строительство испытательного и учебно-тренировочного полигона МБУ «Управление пожарной охраны ГО г.Уфа РБ». На данном полигоне проходят учебно-тренировочные сборы сборной команды Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту.

     В 2015 году на территории ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата введен в эксплуатацию крытый теннисный корт размерами 36х18м. Этот объект полностью приспособлен для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Важно заметить, что этот объект построен за счет привлеченных средств.

     В прошлом году благодаря проекту «Реальные дела» в районе появились хоккейная коробка по ул. Достоевского, 106 и спортивно-турниковый комплекс во дворе школы №22.

     В этом году планируется ввести еще два объекта, – сказал глава Администрации района Динар Халилов.

      После торжественной части гости ознакомились с учебно-тренировочной базой ФОК.











ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter