7 8 10 11 12 13
31 1 2 3

5313 26.12.2017

Уфимка - призер всероссийских соревнований по фристайлу

22 декабря на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (г. Миасс, Челябинская область) завершился этап Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.
В стартах приняли участие порядка 60 спортсменов со всей страны. Среди женщин первое место заняла – Анастасия Сибиченкова из Красноярского края, второе – Алиса Ребрик из Красноярского края и бронзовым призёром соревнований стала Яна Шакирова из Республики Башкортостан.

Слоуп-стайл – молодая дисциплина фристайла, которая развивается в Уфе в МАУ СШОР по горнолыжному спорту с 2015 года. За это короткое время молодые спортсмены под руководством тренера Благодетелева Даниила Игоревича показали высокие спортивные результаты во всероссийских соревнованиях. Два спортсмена, в том числе и Шакирова Яна, уже входят в состав юниорской сборной команды России и один спортсмен входит в резервный состав.
Теперь спортсмены будут готовиться к следующему этапу, который пройдет в январе.
Поздравляем спортсменку и её тренера с хорошим стартом в начале нового сезона!