Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
21 22 23 24

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

11.01.2019

Победители и призеры СШОР № 26 по настольному теннису.

    В новогодние каникулы с 3 по 7 января  в г. Уфе в спорткомплексе «Маршал Артс»,  прошло первенство и чемпионат РБ по настольному теннису. Данные соревнования  проходили по швейцарской системе с распределением всех мест. Активное и успешное участие в нем приняли воспитанники и нашей спортивной школы: Оскар Нафиков (тренер Исмагилова Р.Р.), Юлия Лончакова и Аделина Муратова (тренер Ахмеров Р.А.).
    3 января Оскар Нафиков с сухим счетом 2:0 обыграв вначале Тихона Расходчикова,  а затем Бахтияра Азаматова, в четвертьфинале вышел на Михаила Кицерова, которого также обыграл со счетом 2:0. В полуфинале Оскар Нафиков сразился с  Данилой Судаковым, которого победил со счетом 2:1 и вышел в финал. Оскар в финале, несмотря на усталость, проявил силу воли и с привычным для себя счетом 2:0 обыграл Данила Липатова и стал победителем детского первенство РБ.
    Повторила успех Оскара Нафикова и Юля Лончакова 5 января, в соревнованиях среди девушек до 22 лет в молодежном первенстве РБ она разгромила своего первого оппонента Ангелину Тараканову со счетом 2:0,  а затем в четвертьфинале Юлия обыграла со счетом 2:0  и Ксению Липатову. В полуфинале Юлия Лончакова разгромила Лилиту Кочяряну с привычным счетом 2:0, выйдя при этом в финал. С тем же счетом в финале Юлия одержала верх над  Диной Якуповой и заняла первое место.
    Теперь переходим к заключительному дню соревнования 7 января, в одиночном разряде Юлия Лончакова обыграла Аделину Муратову со счетом 2:1, а затем в четвертьфинале Юлия Лончакова выйграла у Лилиты Кочяряны со счетом 2:0. А так же в  полуфинале она выйграла у Анны Едренкины со счетом 2:0. Ну а финале за первое место она проиграла Наталье Ратниковой со счетом 2:1 и взяла 2 место.  
    После одиночного разряда состоялись соревнования среди смешанных пар. Юлия Лончакова с напарником Антоном Срумовым обыграли со счетом 2:0 пару в составе Елены Фадеевой и Азата Максюкова. В четвертьфинале им удалось выиграть у  Аделины  Муратовой с Максимом Коврижковым со счетом 2:1. А в полуфинале Юлия Лончакова и Антон Срумов одолели со счетом 2:0 Наталью Ратникову и Юрия Клокова. Ну а в финале за первое место, к сожалению, проиграли  Алене Запольской и Рустамхону Аббасову со счетом 1:2 и заняли  второе место.
   Ну а затем состоялся заключительный этап соревнования, женский парный разряд. Где Юлия Лончакова стала чемпионкой в паре с Аленой Запольской, а Аделина Муратова взяла третье место в паре с Натальей Ратниковой. Юлия Лончакова и Алена Запольская обыграли 2:0,  пару в составе Эльвиру Ганиеву и Фанузу  Искарову. А Аделина Муратова в паре Натальей Ратниковой выйграли со счетом 2:0, пару в составе Лилиты Качаряну и Азалию Сайфулину,  В полуфинале Юлия Лончакова и Алена Запольская одолели 2:1, пару Аделина Муратова и Наталью Ратникову и вышли в финал. В финале за первое   Юлия Лончакова и Алена Запольская обыграли Алину Галимуллину и Анну Едренкину со счетом 2:1 и заняли первое место. За третье место взяла вверх и Аделина Муратова с Натальей Ратниковой обыграли Дарину Аспатаряну и Дину Якупову со счетом 2:0.
    Поздравляем тренеров Разиду Исмагилову, Рината Ахмерова и их воспитанников с победой и желаем дальнейших побед в новом 2019 году, впереди этих спортсменов ждет ПФО.
Автор: инструктор – методист: Андрей Жирнов.







ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter