14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

4841 02.04.2018

Юные уфимские хоккеисты стали обладателями бронзовых медалей Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

31 марта в подмосковном городе Дмитрове состоялись финальные матчи за медали Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд юношей 2003-2004 г.р.
В турнире участвовали 60 сборных со всей страны, выступающих за спортшколы, подростковые клубы и общеобразовательные школы. Уфу и Республику Башкортостан на соревнованиях представляла команда «Школа им. М.М. Азаматова».
В своей группе наши спортсмены заняли первое место, обыграв хоккеистов Пермского края со счетом 4:1, сборную Чувашской республики со счетом 7:0 и Архангельской области - 5:0. В борьбе за выход в четвертьфинал уфимцы встретились с командой Свердловской области «Брозекс» и победили. В основное время следующего матча азаматовцы сыграли вничью с командой Белгородской области, но в серии буллитов сумели одолеть соперников. В полуфинале хоккеисты из Татарстана не позволили уфимцам побороться за «золото» турнира, забросив в третьем периоде единственную шайбу в ворота голкипера «Школы им. М.М. Азаматова». Однако уже в следующем матче в споре за «бронзу» уфимская команда вновь продемонстрировала волевой характер, одержав уверенную победу над командой из Пензенской области – 5:0.
Для уфимской команды этот результат стал лучшим в истории – прежде нашим спортсменам не удавалось дойти до полуфинальной стадии всероссийского этапа турнира.