Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

Девять шашистов из Башкирии стартуют на молодежном первенстве Европы 03.08.2018

Девять шашистов из Башкирии стартуют на молодежном первенстве Европы

  С 1 по 9 августа в Литве проводится первенство Европы по международным шашкам. В составе сборной России — девять шашистов из Башкортостана. Всего в турнире заявлено 14 стран.
  Спортивный уровень смотра сильнейшей шашечной молодежи Старого Света неизменно, на протяжении 20 лет, стабильно высокий. Из молодежных первенств вышли десятки будущих победителей международных соревнований, в их числе спортсмены СШ № 23 Айнур Шайбаков и Айгуль Идрисова.
Юношей и девушек в пяти возрастных группах ожидают интеллектуальные поединки за 100-клеточной доской и борьба за призовые места в трех программах — классической, быстрой и молниеносной. Также медали разыгрываются в командном зачете и в турнире по шашечной композиции.
  В российской сборной 30 спортсменов, наибольшее их представительство (9) у Республики Башкортостан
Три юных спортсмена — дебютанты престижных международных соревнований, остальные уже опытные спортсмены, неоднократные призеры европейских первенств.
  Впервые свои силы на европейском турнире испытают спортсмены представляющие СШ № 23 - 10-летний Искандер Янбаев и 13-летний Арслан Ахметзянов.
Представим остальных шестерых шашечных мастеров.
  Самая именитая в российской сборной — международный мастер Кристина Осипова. Неоднократный победитель мировых и европейских молодежных первенств играет в возрастной группе «юниорки до 26 лет».
Студентки БГМУ, мастера ФМЖД Руфина Аюпова и Агата Парахина сразятся среди юниорок до 19 лет.
В возрасте до 16 лет наших трое. Среди юношей сыграют чемпионы России в составе сборной Башкортостана Даниил Ильин и Тамерлан Ахмеров. У девушек — Айгиза Мухаметьянова.
Командной и персональной подготовкой наших юных спортсменов к европейским стартам занимались тренер МБУ СШ № 23 и  сборной Башкортостана - Александр Мельников, международные гроссмейстеры Айнур Шайбаков и Айгуль Идрисова.
  Пожелаем удачи нашим спортсменам!

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter