Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 


Загрузить
положение
Уфимская спортсменка Григорьева Юлия в 16 лет получила звание шахматного мастера FIDE. 25.09.2018

Уфимская спортсменка Григорьева Юлия в 16 лет получила звание шахматного мастера FIDE.

Международная шахматная федерация (FIDE) официально присвоила Юлие Григорьевой, звание мастера. Такого высокого статуса в столь юном возрасте прежде шахматистки Башкирии не добивались.

Юлия Григорьева, несмотря на возраст –  победитель финала Кубка России среди девушек. Победитель турнира в Международных спортивных играх «Дети Азии». Многократная чемпионка республики Башкортостан среди девушек. Участница двух Чемпионатов мира среди девушек. В Чемпионате Европы среди девушек,  лишь дополнительные коэффициенты, не позволили талантливой уфимке  войти в число призеров чемпионата Европы этого года. Учитывая показанные Григорьевой, на всероссийской и международной арене результаты, международная федерация присвоила ей столь высокий мировой шахматный статус.
- Одна из самых сильных черт Юлии – это ее уникальное трудолюбие, она способна часами сидеть над разбором партий, над домашними заданиями. Она отлично рассчитывает варианты, что позволяет ей, даже в «цейтнотах», принимать верные решения. А для девушки в шахматах это все-таки редкое качество, - говорит тренер Григорьевой, международный мастер Ярослав Призант. – Григорьева не боится играть против взрослых, опытных спортсменов, и благодаря этому стабильно повышает свой международный рейтинг. Сейчас у Юлии наработан очень хороший массив знаний, и теперь главное для нее – набираться опыта, стараться как можно чаще выступать в серьезных турнирах.
Кстати, сейчас Юлия Григорьева получила приглашение в знаменитый центр «Сириус» в Сочи, где участвовала в специальной шахматной образовательной программе наряду с несколькими другими талантливыми юными российскими шахматистками.


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter