Волейбольный клуб «Урал» одержал уверенную победу над действующим чемпионом России 2670 08.02.2020

8 февраля в Уфе на стадионе «Динамо» состоялся матч нового сезона Чемпионата России по волейболу. На домашней площадке волейбольный клуб «Урал» сыграл с действующим чемпионом страны – командой «Кузбасс» из Кемерово.

Игру посетили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов и глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Все три периода уфимцы преобладали над соперником, усилив преимущество в третьей партии, и выиграв с разгромным счетом 25:15. Итог матча - 3:0 в пользу «Урала» (25:17, 25:23, 25:15).

Самым результативным игроком матча стал Никита Алексеев, он набрал 13 очков (7 – атака, 2 – блок, 4 – подача). 78 процентов атак реализовал Светослав Гоцев (7 из 9), 12 результативных баллов в атаке на счету Алексея Спиридонова, 71 процент позитивного приема и 36 отличного показал либеро Роман Брагин.

15 февраля «Урал» встретится в Уфе с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Начало встречи – в 17.00 часов.