Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5936 16.08.2016

В Администрации Уфы прошла пресс-конференция, посвященная мероприятиям в рамках Дня физкультурника

Председатель Комитета по физкультуре и спорту Администрации ГО г. Уфа Сергей Степанов рассказал журналистам о прошедших и предстоящих спортивных событиях в нашем городе.
Традиционно мероприятия в честь профессионального праздника работников физической культуры проводятся во всех районах Уфы. Этот год не стал исключением: крупные спортивные фестивали уже состоялись в Ленинском (стадион «Водник»), Октябрьском (ПКиО «Кашкадан», СШ №32), Демском (МБОУ БГ №102, СК «Локомотив») и Кировском (СОК БГПУ) районах. 21 августа на стадионе «Гастелло» пройдет спортивный фестиваль Калининского и Орджоникидзевского районов.
Также 13 августа на стадионе «Нефтяник» впервые состоялся общегородской спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники состязались в таких дисциплинах, как дартс, шахматы, шашки, перетягивание каната, вдевание кольца на штырь, армспорт, фигурное вождение на инвалидных колясках, беге на 60 и 100 метров. В празднике приняли участие 165 человек.
Благодаря популяризации спорта и увеличению количества спортивно-массовых мероприятий во всех районах города растет число людей, предпочитающих активный отдых. На сегодняшний день около трети уфимцев регулярно занимаются спортом.
Весомый вклад в развитие популярности физической культуры среди горожан вносит строительство современной спортивной инфраструктуры. На сегодняшний день город располагает почти 2 тысячами спортивных сооружений. Среди них - 5 стадионов, почти 900 плоскостных сооружений, спортзалы и бассейны. Полноценные спортивные комплексы возводятся на территории школ. Сегодня их строительство ведется в СОШ №116 (ул. Блюхера, 25) и СОШ №159 (Гагарина, 59).
«Декаду» спортивных мероприятий ко Дню физкультурника завершат VII Уфимские летние Корпоративные Игры на Кубок главы Администрации ГО г.Уфа. Они проводятся ежегодно с 2010 года. В 2015 году в них участвовало около 200 команд и более 1500 участников. Местом проведения летних Игр в этом году станет стадион «Динамо». Участники будут соревноваться в 10 видах спорта: мини-футбол, пляжный волейбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис, дартс, плавание, легкая атлетика (эстафета 4х100 м), перетягивание каната и бильярд.
В этом году формат Игр расширится: помимо соревнований, предусмотрена и деловая площадка. Совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан будет организован круглый стол по вопросам развития спорта и спортивной инфраструктуры. Подробнее о деловой части мероприятия рассказал президент ТПП РБ Азат Фазлыев. По его словам, в ходе работы круглых столов планируется рассмотреть вопросы применения механизмов государственно-частного партнерства в сфере строительства объектов для массового спорта, обсудить сотрудничество бизнеса и власти в улучшении спортивной инфраструктуры города.
Помимо соревновательной части, участников Игр ждет насыщенная развлекательная программа. Для самых юных болельщиков также будет организована игровая площадка.
VII Уфимские летние Корпоративные Игры на Кубок главы Администрации ГО г.Уфа состоятся 26-27 августа на стадионе «Динамо». Торжественное открытие: 27 августа в 12.00 часов.




ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter