Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5635 12.12.2016

В Уфе отпраздновали открытие новой хоккейной коробки

Во дворе дома № 5 по улице Б. Славы состоялся большой праздник в честь открытия обновленной хоккейной коробки. В рамках социального проекта «Голосуй за свой каток» компания Nivea объявила всероссийский конкурс, в рамках которого реконструировала три дворовых катка-победителя. Благодаря активности уфимцев и поддержке Комитета по физической культуре и спорту городской Администрации Уфа вошла в число призеров, опередив по количеству голосов почти две сотни городов. Общая площадь обновленного катка – 1560 кв.м. На нем установлены хоккейные борта из монолитного стеклопластика, система освещения с энергосберегающими светодиодными лампами, гостевая трибуна на 18 мест.
Вчера, 10 декабря, состоялось торжественное открытие хоккейной коробки. В нем приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов, заместитель главы администрации Уфы Искандер Сираев, председатель городского спорткомитета Сергей Степанов, глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Максим Чудов и представители компании «Nivea».
Гостей праздника развлекали насыщенной концертной программой и угощали горячим чаем и кофе. Впрочем, согреться пришедшие на мероприятие могли и на катке: в день открытия был организован бесплатный прокат коньков. Для тех же, кто только делал первые шаги на льду, тренеры спортшколы № 1 провели мастер-класс и научили технике катания. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком и дискотекой. А наутро после праздника местные жители расчистили свой новый уже полюбившийся каток от снега и снова вышли на лед.
Вдохновившись победой, уфимцы планируют принять участие в конкурсе в следующем году. Кстати, на реконструированной «коробке» работы возобновятся весной. На это время запланирована укладка искусственного травяного покрытия по технологии FIFA. Так что дворовая спортивная площадка будет функционировать круглый год.











ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter