Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

3651 23.03.2020

«Безопасный путь. Весна 2.0»

В Уфе – весна! Тому, как правильно меняться и обновляться, нужно учиться весной у природы... А правила безопасности остаются прежними. Соблюдайте правила дорожного движения, чтобы встретить весну здоровым и в хорошем настроении.

С 19 марта 2020 года по 24 апреля 2020 года Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан запускает второй этап общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0».

1. Всех активных и сознательных родителей приглашаем принять участие в профилактических рейдах «Юный пешеход», которые пройдут вблизи школ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности. Для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов, особенно учащихся, которые следует без сопровождения взрослых, в рейдах также примут участие юные инспектора движения.

2. В рамках акции для школьников также пройдет городской конкурс театрализованных постановок «Дети рождаются жить!» по правилам дорожного движения, слет юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД!», конкурс поделок «Ради жизни на земле – соблюдаем ПДД», конкурс на лучшее исполнение рэп-хитов по правилам дорожного движения. Педагоги образовательных организаций смогут принять участие в конкурсе методических разработок «Дорога безопасности», городском семинаре «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в рамках реализации проектной деятельности».

3. Всех законопослушных водителей, пешеходов и пассажиров приглашаем к участию в конкурсе видеороликов и фотографий в социальных сетях «Родители, мы Вам верим!», «За безопасность!», «Не спеши, на дороге малыши!». Расскажите в социальных сетях о том, как соблюдаете правила дорожной безопасности и показываете пример своим родным, друзьям и даже незнакомым людям. Не забывайте ставить хэштег #БезопасныйпутьВесна2.0, #УфабезопасныйпутьВесна.

Самые креативные и творческие авторы видеороликов, хитов, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, самые активные родители и их дети, принявшие участие в рейдах и конкурсах, 22 апреля 2020 года примут участие в закрытии районных этапов акции, а 24 апреля - в торжественной церемонии награждения и получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.



ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter