25 26 28 29 30 1

30.08.2017

Первенство России 2017 по каратэ WKF

26 и 27 августа в Пензе проходило Первенство России 2017 по каратэ WKF.

Молодежный Чемпионат России собрал 816 юных спортсменов от 55 регионов России. Лучшие представители спортивного резерва страны боролись за право взойти на пьедестал почета главного внутреннего старта года. Ведь шел отбор на Первенство мира.

Приятно отметить, что сборная Республики Башкортостан улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом. Завоевав по 2 комплекта медалей всех достоинств, наша команда заняла 6 место (9 место в 2016 г). В копилку сборной республики принесли воспитанники Спортивной школы №12 г. Уфы. Золото молодежного Чемпионата выиграли Асадуллина Далия и Шарафутдинов Эрнест, серебряные медали выиграла Коняева Юлия и, к сожалению, Насыров Радмир в финальном поединке ведя бой 1:0 получил травму и довольствовался серебром. Бронзовые медали заслуженно завоевали Палаева Анастасия и Яковлева Елизавета.

Вместе с успехами спортсменов радует слаженная работа тренерского штаба, ещё молодой Спортивной федерации каратэ Башкортостана, который провела колоссальную подготовительную работу перед молодежным Чемпионатом России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров прекрасными достижениями и желаем успешных стартов на Первенстве мира.