Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
25 26 28 29 30 1

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

 Шахматисты Башкирии добились права участвовать в молодежном чемпионате Европы 07.09.2017

Шахматисты Башкирии добились права участвовать в молодежном чемпионате Европы

В румынском городе Мамае стартовал молодежный чемпионат Европы по шахматам. В число его участников попали и два молодых талантливых спортсмена из Башкирии. 

Шахматист из уфимской спортивной школы № 23 Тигран Мухутдинов играет в возрастной категории до 14 лет, а Артур Гайфуллин талантливый шахматист из спортивного клуба «Толпар»– до 16 лет. 

Обе «звездочки» республиканских шахмат прошли через серьезный предварительный отбор, в том числе и внутри страны, чтобы попасть в число ведущих молодых дарований континента. 

Спортсмены республики начали чемпионат успешно. Тигран Мухутдинов свел вничью партию с уже известным у себя на родине в Австрии Фабианом Хечлом, а Артур Гайфуллин одержал красивую победу над турецким шахматистом Хакки-Берет Далгаром. 
При этом специалисты высоко оценили стиль игры ребят из Башкирии, предположив, что они могут дать серьезный бой признанным фаворитам чемпионата. 

Каждому из наших мастеров предстоит сыграть в чемпионате еще по восемь партий. Конкуренция за призовые места обещает быть очень острой, ведь вместе с ребятами из Башкирии в их возрастных группах выступают от ста и больше сильнейших молодых мастеров из 49 стран Европы.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter