Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5711 09.12.2016

Уфимцев приглашают на яркий праздник в честь открытия новой хоккейной коробки

Уфимцев приглашают на яркий праздник в честь открытия новой хоккейной коробки
Третий год компания NIVEA возрождает заброшенные и непригодные для катания ледовые площадки в рамках программы «Голосуй за свой каток». Сделать зимний подарок своему городу может каждый житель страны: для этого нужно принять участие в фотоконкурсе и собрать как можно больше голосов. Уфимцы не остались в стороне: жители дома №5 по улице Бульвар Славы решили воспользоваться этой возможностью и возродить некогда популярную дворовую хоккейную коробку.
Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа поддержал их инициативу и запустил масштабную кампанию в СМИ, среди учащихся школ и вузов, в ходе которой призвал активно голосовать за уфимский каток. К акции присоединились  тысячи горожан с активной гражданской позицией. В итоге Уфа опередила по числу голосов почти две сотни городов и заняла второе место. По условиям конкурса тройка призеров получает новые современные хоккейные коробки.
Сегодня двор по адресу: Бульвар Славы, 5 переживает обновление. На глазах у местных жителей их старая хоккейная коробка приобретает совершенно иной, современный и облагороженный облик. А рядом с ней посадят 4-метровую ель.
- Мы невероятно рады победе! - рассказывает автор заявки Инна Тимохина. - Каток пользовался популярностью у детей, даже когда его состояние оставляло желать лучшего. Здорово, что теперь дети смогут кататься на ровном и гладком льду! Уверена, теперь они станут активнее заниматься зимними видами спорта.
Уже в субботу, 10 декабря, отреставрированный каток примет первых гостей. В день открытия для посетителей запланирован большой праздник: мастер-классы по фигурному катанию, концерт, множество подарков, приятных сюрпризов и фейерверк. Ожидается участие заместителя главы Администрации ГО г. Уфа Искандера Сираева, председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа Сергея Степанова, главы Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа Марата Галиуллина, директора по маркетингу Beiersdorf России и СНГ Томаса Додана, а также именитых уфимских спортсменов  - призеров международных соревнований,  в том числе российского биатлониста, трехкратного чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Максима Чудова.
Начало мероприятия - в 13.00 часов. Откроет праздник музыкальная группа «Ант». В это время в шатре начнется пресс-конференция для журналистов. В 14.00 часов состоится торжественное открытие катка, после которого начнется насыщенная развлекательная программа для гостей мероприятия с концертными номерами и мастер-классами. Любой желающий сможет научиться у профессионалов технике катания на коньках - своих или бесплатно взять напрокат. Завершится мероприятие фейерверком и дискотекой.




ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter