Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

В Башкирской гимназии № 136 имени Искужина были вручены сертификаты участника инновационного проекта "Борьба в школу" 28.05.2019

В Башкирской гимназии № 136 имени Искужина были вручены сертификаты участника инновационного проекта "Борьба в школу"

Борьбу в школы!!! Завершился очередной учебный год и в очередной - в четвертый раз - 27 мая 2019 года в башкирской гимназии № 136 имени Искужина школьникам вручили сертификаты участника инновационного проекта «Борьба в школу»!

Проект «Борьба в школу», который представляет собой систему уроков физической культуры с элементами вольной борьбы в образовательном процессе основной общеобразовательной школы на базе башкирской гимназии № 136 имени Искужина, активно развивается в городе Уфа уже с 2015 года под чутким руководством руководителя отделения «Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан» по вольной борьбе Исмагилова Роберта Альбертовича и благодаря всесторонней поддержке со стороны руководства башкирской гимназии №136 в лице директора Хабибрахманова Шамсуллы Хабибулловича.
Вольная борьба, внедряемая дополнительным уроком, является «идеальным» видом спорта, так как универсально подходит как для мальчиков, так и для девочек, и заинтересовывает детей, будучи Олимпийским видом спорта.

Проект «Борьба в школу» позиционируется для школьников как средство формирования физически здоровой и духовно развитой личности и преследует благородную цель приобщить детей младшего школьного возраста к занятиям физической культурой в общеобразовательной школе с последующим переходом в спортивную школу для продолжения спортивной карьеры.
Участниками проекта являются учащиеся 3-их и 5-ых классов основной общей школы. Тренируются дети под руководством опытных тренеров по вольной борьбе, Мастеров спорта России Ишмакова Артура Флюровича и Телякаева Ильсура Ильдусовича.  
Первые плоды наблюдаются руководством проекта уже с первого года внедрения данного проекта в общеобразовательную среднюю школу: возросло число детей, перешедших в спортивные школы и занявшихся вольной борьбой профессионально, как и число победителей на соревнованиях различного уровня именно из числа участников данного проекта.  

На вручении сертификатов участника инновационного проекта присутствовали  главный тренер спортивной школы №14 города Уфы Акчурин Радиф Галеевич и директор башкирской гимназии №136 Хабибрахманов Шамсулла Хабибуллович.  От имени руководителя проекта Исмагилова Роберта Альбертовича, Радиф Галеевич поздравил учащихся с окончанием учебного и тренировочного года. Пожелал воспитанникам успехов и будущих побед на соревнованиях!!!

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter