10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

В Уфе завершилось первенство Республики Башкортостан среди юношей и девушек 05.09.2017

В Уфе завершилось первенство Республики Башкортостан среди юношей и девушек

В выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» Уфы завершилось первенство Республики Башкортостан среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В соревновании участвовали 96 юных шахматистов из 12 городов и районов.

В первый день юноши и девушки Республики выявляли сильнейших в блице. У девушек победительницами в своих возрастных категория стали Элина Чемборисова (МБУ СШ № 23 г. Уфа), София Коржова (Туймазы) и Таисия Суханова (Учалы). У юношей первенствовали Тигран Мухутдинов (МБУ СШ № 23 г. Уфа), Алексей Зеленов (г. Уфа) и Максим Ермаков (Стерлитамак).

22 августа стартовали главные турниры по классическим шахматам, в которых определялись спортсмены, которые поедут в ноябре отстаивать честь Башкирии на первенстве Приволжского федерального округа.

Здесь среди шахматистов в возрасте до 15 лет лучшими стали Арина Иванова (МБУ СШ № 23 г. Уфа) и Дамир Гафаров (Туймазы) , в возрасте до 17 лет – Гор Асатрян (МБУ СШ № 23 г. Уфа) и Юлия Григорьева (МБУ СШ № 23 г. Уфа).

Среди победителей специалисты отмечают талантливую шахматистку из уфимской спортивной школы № 23 Арину Иванову, которая показала блестящий результат, выиграв все 9 партий. Также уверенную игру продемонстрировала Юлия Григорьева.

Поздравляем наших спортсменов с победами!