22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Загрузить
положение
Спортсмены из Башкирии - в призерах Кубка мира по международным шашкам 31.01.2019

Спортсмены из Башкирии - в призерах Кубка мира по международным шашкам

29 января в городе Уагадугу африканского государства Буркина-Фасо завершился интернациональный турнир «Ouagadougou Open», отрывающий новый сезон Кубка мира по международным шашкам. Здесь успешно выступили спортсмены МБУ СШ № 23.

Айнур Шайбаков занял второе место, среди женщин победу одержала Тамара Тансыккужина, вслед за ней — Айгуль Идрисова.

Турнир Ouagadougou Open стартовал 22 января и прошел по швейцарской системе в 9 туров. На этапе выступили в общей сложности 58 участников, из них шесть международных гроссмейстеров, четыре международных мастера. Победителя среди мужчин определил шашечный фотофиниш. Обладателем главной награды стал Жан Марк Нджофанг из Камеруна.