Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

6377 08.09.2017

В Максимовке открылась многофункциональная спортивная площадка

7 сентября 2017 года в населенном пункте Максимовка Калининского района Уфы состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием. Она была возведена на территории Центра образования – школы №53 по проекту поддержки местных инициатив. Чуть раньше в микрорайоне было завершено асфальтирование дорог по улицам Сосновской и Чехова в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

В открытии принял участие глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов.

- Мы выполняем свои обещания. Развиваем общественную и деловую инфраструктуру. Заасфальтировали две большие улицы – Сосновскую и Чехова, большой массив дорог защебенили. Сегодня открываем новую спортивную площадку, думаю, далеко не последнюю в этом микрорайоне, - отметил Ирек Ишмухаметович. - Я думаю, все вы заметили, как меняется облик Калининского района. Мы продолжаем вкладывать силы и средства в северную часть Уфы согласно плану перспективного развития: ремонтируем дороги, благоустраиваем дворы, организуем социальную инфраструктуру. На следующий год будем еще больше работать в этом направлении. Жизнь не стоит на месте. С праздником!

Ирек Ялалов также поблагодарил Администрацию района и инициативную группу ТОС «Максимовка» за непосредственное участие в реализации проекта, его софинансировании и контроле за ходом реализации.

Юные спортсмены подготовили показательные выступления по гимнастике и карате, а затем на спортивной площадке стартовал товарищеский футбольный матч команд Максимовки и Инорса.

Гости посетили учебные классы Центра образования №53. Это наименование школа получила совсем недавно. В Максимовке отсутствует дошкольное образовательное учреждение и в 2016 году было принято решение открыть на базе школы дошкольное подразделение на 30 мест, где оборудованы игровая комната, спальня, санузлы, прачечная.

Большую роль в сохранении и преумножении традиций играет музей истории школы и микрорайона Максимовка, который был основан в 2003 году. В нем собран материал об истории школы, об участниках Великой Отечественной войны - выходцах из Максимовки, представлены экспозиции предметов быта жителей поселения.

Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района г.Уфы. Фото Анны Ефименко, Данила Ивлева





ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter