24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Стартуют все! 7679

Стартуют все!

27 августа в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся открытый Уфимский легкоатлетический полумарафон. На старт вышли более сотни любителей бега. С пожеланиями удачных стартов приветствовали участников состязания председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа Сергей Степанов и координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта Виль Габдуллин. Уфимский легкоатлетический полумарафон, проходящий под эгидой городского спорткомитета, традиционно собирает легкоатлетов не только из Уфы и городов республики, но и из соседних областей. Так было и в этот раз. - Легкой атлетикой я начала заниматься с детства, - рассказывает гостья Уфы из Самары, кандидат в мастера спорта Елена Кулакова. – Никогда не появлялось желания бросить. Наверно оттого, что вся семья у нас дружит со спортом. Действительно, мама Елены – Наталья Кулакова – трехкратная чемпионка мира в лыжном спорте, а папа – футболист. В будущем сама спортсменка планирует выполнить «мастера». А пока «набирает километры» в полумарафонах и марафонах, подобных уфимскому. Столичный полумарафон проходил в 9 возрастных группах. Самым пожилым участником состязания стал 89-летний Владимир Матвеев. Владимир Максимович не пропускает ни одного полумарафона вот уже несколько лет подряд и всегда с улыбкой выходит на дистанцию. Результаты состязания не заставили себя ждать. В абсолютном первенстве среди женщин шестое место заняла Гузель Габидуллина – воспитаннице ДЮСШ №21, пятой стала Юлия Васильева, четвертое место заняла Регина Кашаева, третий результат показала Эльнара Латыпова, второй достигла финиша Ульяна Пастухова. Абсолютной победительницей и обладательницей главного приза соревнований – денежного сертификата на сумму в 20 000 рублей стала Ляйсан Абдуллина. Ее результат - 1:15.33,0. И это – рекорд трассы! Остальные пять призеров были также награждены денежными сертификатами. Шестерка призеров в абсолютном первенстве среди мужчин выглядит следующим образом. Шестой результат показал Марсель Файзуллин из СДЮСШОР №15, пятым стал Артем Алексеев из города Мелеуза, четвертое место досталось спортсмену из Саратова – Дмитрию Шилкину. Третий результат показал Иван Теняков, второе место занял Андрей Сафронов. Абсолютным победителем, рекордсменом трассы и обладателем денежного сертификата стал Глеб Шариков. Он преодолел 21 километр за 1 час 5 минут и 16,8 секунд. Пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа