Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 19
22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5291 16.04.2018

Приглашаем пенсионеров стать участниками Спартакиады!

20 апреля стартует районный этап спартакиады пенсионеров. Мероприятие проводится в Уфе второй год. В прошлом году сборная нашего города стала победителем республиканских соревнований и успешно выступила на всероссийском этапе.
В программе спартакиады 5 видов спорта - шахматы, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, пулевая стрельба. Заявиться на соревнования могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет (возраст определяется на день начала соревнований I этапа), имеющие допуск врача и необходимую спортивную подготовку не выше кандидата в мастера спорта в конкретном виде спорта. Еще одно обязательное условие для участия - наличие договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который можно оформить в местах проведения соревнований.
Сначала личные соревнования спартакиады пройдут в четырех зонах: Север (Калининский и Орджоникидзевский районы), Центр (Октябрьский и Советский районы), Юг (Кировский и Ленинский районы), а также в Демском районе.
Жители зоны Севера могут подать заявку на участие по электронному адресу: sportordj@yandex.ru - отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района. Соревнования пройдут 20, 21 апреля в ПКиО «Нефтехимиков», спортивной школе олимпийского резерва №26 (с/з «Ватан», ул. 40 лет Октября, 1/1) и Башкирском колледже сварочно-монтажного и промышленного производства (бассейн «Дельфин», ул. Спартака, 13 лит Б).
Уфимцы, живущие в зоне Центра, могут направить заявку на почту: oktadmsport@mail.ru - Комитет по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района. Дата и место проведения - 25, 26 апреля, школа №159 (Юрия Гагарина, 59).
Жителям Юга, желающим стать участниками спартакиады, нужно отправить заявку на электронный адрес: lensportkom@mail.ru. Соревнования пройдут 25-27 апреля.
Демчане могут отправить заявку на почту: sorokin-7@mail.ru. Районная спартакиада здесь пройдет 28-29 апреля в башкирской гимназии №102 и СК «Локомотив».
Пройти регистрацию и узнать подробности соревнований можно также на сайте мероприятия: https://live.ufanet.ru/ufa/spartakiada/.
По результатам зональных испытаний будут сформированы команды, которые выступят на городских соревнованиях. Победителей и призеров в личном первенстве в отдельных видах программы наградят медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы, а также памятными призами Союза пенсионеров России по РБ, партнеров и спонсоров.
Лучшие представители команд выступят на республиканском этапе, победители которого, в свою очередь, отправятся защищать спортивную честь республики на всероссийских соревнованиях.



ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter