Загрузить
положение
15.10.2020

Уфимцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по лёгкой атлетике

8 - 11 сентября в городе Челябинске прошёл Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике.
Наши спортсмены прекрасно выступили и показали хороший результат.
Юниоры до 23-х лет:
В беге на 1500 м Фёдоров Дмитрий занял 23 место с результатом 4:02.99 с. (тренер спортсмена - Арефьев В. С), 25 место осталось за Шагалиным Динисламом (4:08.70 с), тренеры Киреев А.Р и Киреева Г.Н.
Поздравляем Батыршина Эдуарда, занявшего 2 место в беге на 5000 м (14:19.35 с), а также 3 место в беге на 3000 м с/п (8:81.57 с) и его тренеров Габдуллину Л. К и Иванова А. В.
Юниорки :
Саитова Алина в беге на 800 метров заняла почётное 2 место (2:08.14 с) Поздравляем спортсменку и её тренера Алексеева Геннадия Ивановича.
Низамутдинова Юлия в беге на 1500 м заняла 12 место (4:37.33 с), а так же на 5000 м прибежала 4-ой с результатом 17:04.65 с. Тренируется спордсменка под руководством тренерского тандема Киреева А. Р и Киреевой Г.Н.
Панасенко Вероника заняла 5 место в 7 борье. Результат многоборки 4111 очков. Тренируют спортсменку Афанасьев Б. Д., Ковальский Н. М. и Валовей А. А.

Мужчины:
В беге на 5000 метров 13 место занял Петров Андрей (14:37.77 с), тренирует спортсмена Арефьев В.С. Немного уступив Андрею, на 14 строчке разместился Каныбеков Вениамин (14:42.78 с), тренер спортсмена - Алексеев Г.И.

В беге на 1500 метров в финальном забеге 9 место осталось за подающим надежды спортсменом - Алексеем Самиевым. В предварительном забеге он показал результат 3:48.41, что является лучшим результатом сезона в стране, среди юношей до 20 лет.