19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

45-е молодёжное первенство Европы по каратэ 2018 года 05.02.2018

45-е молодёжное первенство Европы по каратэ 2018 года

Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018, проходивший в Сочи, принес россиянам 14 медалей и второе общекомандное место (5 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых наград). Хозяева турнира уступили в итоговом зачете по странам только итальянцам. В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 45 стран.
На данный чемпионат после тренировочных мероприятий, к сожалению, не попали Юлия Коняева (прошлогодняя участница Первенства Европы) и Эрнест Шарафутдинов (бронзовый призер Первенства мира). Это говорит, что в данном виде спорта идет жесткая конкуренция. В основной состав отобрались только Далия Асадуллина и Радмир Насыров (все спортсмены Спортивной школы №12 ГО г. Уфа).
Асадуллина Далия выиграв первый свой поединок в категории женщины 18-20 лет в весовой категории до 50 кг у итальянки  ЛАНЗОН ЭЛЕОНОРА  (3:1) уступила немке ШИМПФ АЛИНА (1:2), которая в свою очередь проиграла чемпионке в этой весовой категории француженке  BOURCOIS ОРОР, лишив Далию бороться хотя бы за бронзовую медаль.
Радмир Насыров завоевал "бронзу" в кумитэ среди юниоров до 55 кг! На пути к медали наш спортсмен потерпел поражение в первом бою - сильнее был будущий финалист Милтон Бойсеррон из Франции - 2:3. Радмир попал в утешительную сетку соревнований, в которой оставил не у дел Эдгарда Меркине (Германия) - 3:1, а также Кристияна Лацковича (Хорватия) - 8:0. В поединке за "бронзу" Насыров был сильнее Александра Тквацирии из Грузии - 6:0! Поздравляем! Радует, что Р.Насыров показывает стабильно высокие результаты. К прошлогодней серебряной медали первенства мира добавилась бронзовая медаль нынешнего чемпионата.
Поздравляем тренера Тамимдарова А.К. с успехом своих воспитанников и весь тренерский штаб спортивной школы №12 и  спортивной федерации каратэ Башкортостана