Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 


Загрузить
положение
Уфимская спортсменка Григорьева Юлия в 16 лет получила звание шахматного мастера FIDE. 25.09.2018

Уфимская спортсменка Григорьева Юлия в 16 лет получила звание шахматного мастера FIDE.

Международная шахматная федерация (FIDE) официально присвоила Юлие Григорьевой, звание мастера. Такого высокого статуса в столь юном возрасте прежде шахматистки Башкирии не добивались.

Юлия Григорьева, несмотря на возраст –  победитель финала Кубка России среди девушек. Победитель турнира в Международных спортивных играх «Дети Азии». Многократная чемпионка республики Башкортостан среди девушек. Участница двух Чемпионатов мира среди девушек. В Чемпионате Европы среди девушек,  лишь дополнительные коэффициенты, не позволили талантливой уфимке  войти в число призеров чемпионата Европы этого года. Учитывая показанные Григорьевой, на всероссийской и международной арене результаты, международная федерация присвоила ей столь высокий мировой шахматный статус.
- Одна из самых сильных черт Юлии – это ее уникальное трудолюбие, она способна часами сидеть над разбором партий, над домашними заданиями. Она отлично рассчитывает варианты, что позволяет ей, даже в «цейтнотах», принимать верные решения. А для девушки в шахматах это все-таки редкое качество, - говорит тренер Григорьевой, международный мастер Ярослав Призант. – Григорьева не боится играть против взрослых, опытных спортсменов, и благодаря этому стабильно повышает свой международный рейтинг. Сейчас у Юлии наработан очень хороший массив знаний, и теперь главное для нее – набираться опыта, стараться как можно чаще выступать в серьезных турнирах.
Кстати, сейчас Юлия Григорьева получила приглашение в знаменитый центр «Сириус» в Сочи, где участвовала в специальной шахматной образовательной программе наряду с несколькими другими талантливыми юными российскими шахматистками.


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter