Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 16
27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

14.06.2018

Уфимцы участвуют в чемпионате Башкортостана по шахматам

В городе Салавате стартовал чемпионат Башкортостана по шахматам среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше. Всего в город нефтехимиков приехало 176 юных спортивных «звездочек» со всех концов республики. Такого представительного детского интеллектуального турнира за пределами Уфы федерация шахмат РБ прежде не проводила.

Всего в финал пробились представители 17 городов и муниципальных образований республики. Они разбиты на две возрастные группы. В одной играют 10-11 летние мальчики и девочки, в другой – те, кому всего девять дет и даже младше. По словам организаторов, самому юному участнику соревнований всего 6 лет.

- Для многих ребят это первый турнир такого высокого уровня, поэтому и для шахматистов, и для их родителей мы постарались создать максимально комфортные условия, не только игровые, но и бытовые, - рассказывает исполнительный директор республиканской федерации шахмат Амир Даукаев. –У Салавата, как и других городов республики – великолепный шахматный потенциал, поэтому федерация и в дальнейшем будет проводить такие чемпионаты в различных уголках республики. Турнир важен еще и своим, если можно так сказать, будущим. Ведь именно на подобных соревнованиях проявляют себя ребята, которые в дальнейшем могут составить основу юношеских и молодежной сборной республики для участия в крупных всероссийских и международных соревнований. Тем более что таких приглашений наше федерация в последние годы получает все больше.



ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter