19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

2448 21.10.2019

«Уфимец» пробился в 1/8 Кубка России

19 октября в драматичном матче со «Спартаком-Приморье»баскетболисты «Уфимца» вырвали в овертайме путевку в 1/8 Кубка России.

Фаворитом встречи являлся коллектив из Владивостока, трижды побеждавший в Суперлиге-1 (2004/05, 2010/11, 2017/18). Тем не менее, «Уфимец» навязал сопернику борьбу со стартового свистка, и после первой четверти подопечные Дмитрия Иванова уходили с площадки с преимуществом в 1 очко (21:20). К концу второго игрового отрезка «Уфимец» отпустил» соперника и завершил четверть, уступая с разницей в 8 очков (32:40).

Во второй половине матча «Уфимец» совершил камбек: вернулся в игру и перевел матч в дополнительное время (65:65). Тут уже было не до фаворитов, отдавать победу сопернику чемпион Суперлиги-2 не намеревался. Крепче нервы в овертайме оказались именно у уфимцев – удержав свое преимущество в 6 очков (77:71), столичный клуб одержал победу в матче и пробился в 1/18 Кубка России.

Ранее «Уфимец» уже выиграл четыре матча группового этапа Кубка России в Чебоксарах. В 1/8 команда встретится с действующим чемпионом Суперлиги-1 «Самарой». Матчи запланированы на 30 октября и 12 ноября в Уфе и Самаре соответственно.