Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 


Чемпионы и призеры Олимпийских Игр


Зимние игры
№ п/п Фамилия, имя спортсмена Вид спорта Вид программы Медаль
Золото Серебро Бронза
Олимпиада 1960г., г.Скво-Велли (США)
1 Ваганов Геннадий Лыжный спорт Эстафета 4х10км      
Олимпиада 1964г., г.Инсбрук (Австрия)
2 Ваганов Геннадий Лыжный спорт Эстафета 4х10км      
Олимпиада 1988г., г.Калгари (Канада)
3 Кравчук Игорь Хоккей с шайбой        
Олимпиада 1992г., г.Альбервилль (Франция )
4 Кравчук Игорь Хоккей с шайбой        
Олимпиада 1994г., г.Лиллехаммер (Норвегия)
5 Гладышева Светлана Горные лыжи Супергигант      
Олимпиада 1998г., г.Нагано (Япония)
6 Куклева Галина Биатлон Спринт 7,5 км      
Эстафета 4х7,5км      
7 Муслимов Павел Биатлон Эстафета 4х7,5км      
8 Кравчук Игорь Хоккей с шайбой        
Олимпиада 2002г., г.Солт-Лейк-Сити (США)
9 Куклева Галина Биатлон Эстафета      
10 Кравчук Игорь Хоккей с шайбой        
Олимпиада 2006г., г.Турин (Италия)
11 Селиверстов Алексей Бобслей 4-хместный экипаж      
Олимпиада 2010г., г.Ванкувер (Канада)
12 Чудов Максим Биатлон Командные соревнования      
Олимпиада 2014 г., г.Сочи (Россия)
13 Елистратов Семен Шорт-трек Эстафета 5000 м      
14 Захаров Руслан Шорт-трек Эстафета 5000 м      

Летние игры
№ п/п Фамилия, имя спортсмена Вид спорта Вид программы Медаль
Золото Серебро Бронза
Олимпиада 1956г., г.Мельбурн (Австралийский Союз)
1 Хабутдинов Равиль Тяжелая атлетика        
Олимпиада 1968г., г.Мехико (Мексика)
2 Сулейманов Ренат Малокалиберный самозарядный пистолет        
Олимпиада 1980г., г.Москва (СССР)
3 Соколов Игорь Стрельба пулевая Малокалиберная винтовка      
Олимпиада 1988г., г.Сеул (Южная Корея)
4 Ибрагимов Анвар Фехтование Рапира, команда      
Олимпиада 1992г., г.Барселона (Испания)
5 Таянович Вениамин Плавание Эстафета 4х200 м в/с      
Эстафета 4х100 м в/с      
6 Черкасов Андрей Теннис Одиночный разряд      
Олимпиада 2000г., г.Сидней (Австралия)
7 Лебедева Татьяна Легкая атлетика Тройной прыжок      
Олимпиада 2004г., г.Афины (Греция)
8 Насибуллин Руслан Фехтование Рапира, команда      
9 Ганеев Реналь Фехтование Рапира, команда      
10 Тюкин Эдуард Тяжелая атлетика в/к до 94 кг      
11 Лебедева Татьяна Легкая атлетика Тройной прыжок      
Прыжки в длину      
Олимпиада 2008г., г.Пекин (Китай)
12 Клоков Дмитрий Тяжелая атлетика в/к до 105 кг      
13 Кузнецов Михаил Гребной слалом Каноэ-двойка      
14 Ларионов Дмитрий Гребной слалом Каноэ-двойка      
15 Лебедева Татьяна Легкая атлетика Тройной прыжок      
Прыжки в длину      
Олимпиада 2012г., г.Лондон (Англия)
16 Первухин Илья (г.Тверь/ РБ) Гребля на байдарках и каноэ каноэ-двойка, 1000 м.      
Олимпиада 2016 г., Рио-де-Жанейро (Бразилия)
17 Тимур Сафин Фехтование Личный турнир, рапира      
Команда, рапира      
18 Артур Ахматхузин Фехтование Команда, рапира      


Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter Инстаграм