22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4447 12.02.2013

В Октябрьском районе состоялась «Лыжня России-2013» под девизом «Здоровье-всем, призы - сильнейшим»

9 февраля 2013 года в парке культуры и отдыха "Кашкадан" собралось 1186 спортсменов, любителей спорта от дошкольного возраста до ветеранов, чтобы принять участие во Всероссийском массовой лыжной гонке "Лыжня России-2013". Так же в Октябрьском районе в этот же день стартовали жителей микрорайона Нагаево с количеством участников более 120 человек. Погода в день соревнований выдалась удачной, так что после преодоления 2 км дистанции, участники не торопились домой, а с интересом наблюдали за дальнейшими забегами.

После торжественного открытия первыми стартовали юноши общеобразовательных учреждений. Первым финишировал Усманов Нияз - СОШ № 29, второе место занял Зайнуллин Максим - СОШ № 159 и третье место Леонтьев Анатолий - СОШ № 38.

Далее стартовали девушки общеобразовательных учреждений, здесь первой стала ученица СОШ № 17- Камалетдинова Регина, второй была Мухаметова Алиса - БРГИ №1 и место заняла Абрашитова Алия - СОШ № 42.

Следующими на старт вышли учащиеся высшего, среднего и начально-профессионального образования.

Среди юношей места распределились следующим образом:

1 место - Исаев Дмитрий Уфимский многопрофильный профессиональный колледж;

2 место - Смольников Дмитрий Уфимский автотранспортный колледж;

3 место - Карпов Филипп Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.

Среди девушек наилучший результат показали:

1 место - Газизова Эльмира Башкирский медицинский колледж;

2 место - Баутина Надежда Уфимский многопрофильный профессиональный колледж;

3 место - Мазитова Карина - Уфимский механико-технологический колледж.

Завершали забеги соревнований работники предприятий и организаций, где приняли участие и учителя физической культуры и воспитатели детских садов.

Здесь среди мужчин первым к финишу пришел Рысаев Азамат - Башэнерготранс;

вторым стал Сафиуллин Эльмир - Башкирэнерго и третье место занял Янчиев Илья - ДЮСШ № 32.

Среди женщин сильнейшими стали: 1 место Габбасова Любовь - ДЮСШ № 5;

2 место Муллагалеева Наталья - СОШ № 141 и 3 место Суханова Флюся - ЦДТ "Созвездие".

Так же хотелось бы отметить неотъемлемое участие в соревнованиях из Уфимского дома интерната для инвалидов и престарелых, которые наравне со всеми преодолели 2-х километровую дистанцию.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и памятными призами, а так же участники, занявшие с 4 по 6 место - памятными призами от комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района.

На соревнованиях традиционно были отмечены самые старшие и самые младшие участники.

И так в номинации "Самый старший участник" стал Камалов Анвар 1927 г.р. - ветеран войны и труда. "Самой старшей участницей" - Вдовина Валентина 1949 г.р. работница поликлиники № 38.

А самыми юными участниками стали - Закирова Эвелина 8 лет, Рыбаков Александр 7 лет, Сафуанов Денис 8 лет и Исламова Эллина 8 лет.

Все участники были награждены памятными призами.