Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5206 21.05.2013

Спортивный фестиваль среди инвалидов!

16 мая на базе Уфимского Дома - интерната для престарелых и инвалидов состоялся спортивный фестиваль Октябрьского района среди лиц с ограниченными возможностями. В фестивале приняли участие спортсмены Уфимского Дома - интерната для престарелых и инвалидов и из общества инвалидов. Всего было 50 участников.

После открытия участники приступили к соревнованиям, в программу которых входили такие виды как: шашки, шахматы и дартс, армспорт и фигурное вождение на колясках.

У стола, где проходил арсмспорт, собралось сразу много желающих мужчин, показать свою силу и выносливость хотелось каждому. И так 1 место занял Казанов Айнур, 2 место у Галиакбарова Ильдара и 3 место у Гумерова Эдуарда.

А вот женщины еще долго не решались опробовать свои силы, но, все же преодолев все сомнения с удовольствием поучаствовали в этом виде. И так 1 место заняла Хасанова Наталья, 2 место Сухарева Наталья и 3 место Кильдибекова Рейфа.

Участники фестиваля с интересом участвовали в дартсе, старались попадать в мишень и только с улыбкой воспринимали промахи, подбадривая друг друга.

И так в соревнованиях по дартсу победителями среди женщин стали:
1 место Мурзина Лариса,
2 место Гатауллина Гульнур
и 3 место Антропова Лариса.

Среди мужчин выявились следующие победители:
1 место занял Мурзин Евгений,
2 место Хасанов Азамат
и 3 место у Басырова Рафката.

Соревнования по шашкам и шахматам проходили сеансом одновременной борьбы, сразиться и попытаться обыграть участников пришли юные спортсмены из ДЮСШ № 23. В соревнованиях по шашкам, где собралось наибольшее количество участников, среди женщин призовое место заняла Байгильдина Альфия – 1место, 2 место Антропова Раиса и 3 место Фазлаева Газима.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин:
1 место завоевал Рахимов Минигали,
2 место Столяров Павел, Решетников Александр
и 3 место у Нурутдинова Хариса.

Соревнования по шахматам проходили в долгой и упорной борьбе. В них участвовали совместно и мужчины и женщины, и вновь равных не было Валнер Шафиге, у нее 1 место и 1 место у Юрина Константина, 2 место у Фазалова Даниса и 3 место у Шатова Владимира.

Интересно и зрелищно проходили соревнования по фигурному вождению на колясках, участники преодолевали разметку, выполняли повороты, стараясь выполнить все без штрафных баллов.

Здесь первое место среди женщин заняла Шкуро Назима, 2 место Иксанова Зиля и 3 место Фазлаева Газима.

Среди мужчин лучшим выполнил все упражнения Галиакбаров Ильдар, вторым стал Басыров Рафкат и третьим Пантелеев Алексей.

Было приятно наблюдать на то, как люди с ограниченными возможностями, но с безграничным восторгом радовались каждой победе и не только своей.

Все призеры были награждены медалями и грамотами от комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района.








ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter