29 30 1 2 3 4 5

3999 14.06.2013

Спортивные состязания Октябрьского района, посвященные Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфа

12 июня 2013 года на территории Парка культуры и отдыха состоялось спортивно-массовое мероприятие «Сабантуй-2013». Праздник собрал в парке много жителей, для которых был организован праздничный концерт и традиционные конкурсы: бой горшков, бег с яйцом в ложке, переноска воды, бег в мешках, дартс, бой мешками, распилка дров. А самые сильные и бесстрашные могли опробовать свои силы в таких состязаниях как лазание по шесту, силовое упражнение «жим лежа», борьба курэш, армрестлинг.

По традиции главным призом соревнований по борьбе курэш стал живой баран. Участники соревновались в разных весовых категориях, абсолютным победителем турнира стал Юсупов Салават, второе место - Хайруллин Дим, третье - Салаватов Ильнар.

Самым ловким и быстрым в покорении шеста стал Озар Данияр, он преодолел высоту за 23 секунды, второе место с результатом 30 секунд у Тарасова Сергея, третьим стал Минибаев Азат, его итог 32 секунды.

В соревнованиях по армспорту боролись в двух весовых категориях - до 70 кг и свыше 70 кг. В весовой категории до 70 кг призерами стали:

3 место – Исаев Владимир.

В силовом упражнении «Жим лежа», где участникам предстояло поднимать штангу массой 60% от собственного тела, победитель Зиятдинов Талгат установил рекорд за все время проведения «Сабантуя» - 80 повторений, второй результат 72 раза у Плотникова Вадима, третье место завоевал Денисов Денис, он выполнил 68 повторений.

Победители и участники состязаний были награждены памятными призами от Администрации Октябрьского района.