Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4576 01.08.2013

День физкультурника в Орджоникидзевском районе

9 августа в ПКиО нефтехимиков, СДЮСШОР №26 и стадионе «Строитель» пройдет районный праздник, посвященный Дню физкультурника. Спортивные мероприятия также пройдут с 12 по 18 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Росинка».

Орджоникидзевский район славится своими добрыми спортивными традициями. И День физкультурника превращается в красивое мероприятие, которое спортсмены ждут с нетерпением, чтобы подвести итоги работы за год и наметить новые цели на следующий.

Программа мероприятий охватывает территорию Парка культуры и отдыха нефтехимиков, СДЮСШОР №26 и стадиона «Строитель». Мероприятие проводится в нескольких местах, но центральным местом проведения спортивного праздника по традиции будет Парк культуры и отдыха нефтехимиков. Районный праздник начнется 9 августа 2013 года с 15.00 часов.

Торжественное открытие и награждение будет производиться на центральной площадке у сцены парка. Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрация района, городской и районный спорткомитеты произведут награждение лучших спортивных работников и ведущих спортсменов района. На открытии праздника свое мастерство продемонстрируют команда брейкданса «Сенсофлайф», юные мотогонщики спортшколы Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова, ведущие спортсмены СДЮСШОР №26, занимающиеся в недавно открытом СК «Северный», а также продемонстрируют свою подготовку в аджилите питомцы и их тренеры Союза любителей животных «Ника» Республики Башкортостан.

Затем начнутся соревнования по шашкам среди школьников и взрослых, шахматам, бильярдному спорту, настольному теннису и стартует Спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями среди детей и взрослых, которые будут соревноваться в беге на дистанции 60 и 100 метров, фигурном вождении на колясках, стрельбе из пэйнтбольного оружия и дартсе, и Спартакиада «среди детей группы социального риска». Для них в программе: бег на дистанции 60 м, дартс, перетягивание каната, прыжки в длину с места и челночный бег. Организаторы мероприятия - Комитет по физической культуре и спорту Администрации Орджоникидзевского района совместно с отделом по делам несовершеннолетних Отдела полиции №5, Управлением общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району г. Уфы и ОКДМП «Диалог».

Параллельно на стадионе «Строитель» будут проводиться соревнования по городошному спорту, а на основном футбольном поле - соревнования по мини-футболу среди школьников и ветеранов футбола.

На следующий день - 10 августа на стадионе «Нефтяник» состоится блиц­-турнир по теннису по 6 возрастным группам. Начало соревнований в 10.00 часов.

И традиционно с 12 по 18 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Росинка» будет проведена Спартакиада, в которой примут участие как сотрудники, преподаватели, так и учащиеся, отдыхающие в лагере, причем на равных условиях. Соревнования будут проводиться по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, баскетболу и легкоатлетической эстафете.

Во всех точках проведения соревнований запланировано награждение кубками, медалями, призами и грамотами райспорткомитета.

 

ПРОГРАММА

проведения спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника,

в Орджоникидзевском районе  г.Уфы

 

1. МУП «ПКиО нефтехимиков» - 9 августа 2013 года

Торжественное открытие в 15.00 часов: награждение, концертные номера, брейк-данс, показательные выступления ведущих спортсменов района и питомцев Союза любителей животных Республики Башкортостан по аджилите.

 1. Шашечный турнир в кафе «Лантана», участвуют школьники и взрослые.

2. Шахматный турнир   на площадке возле кафе «Лантана», участвуют все желающие

3. Бильярд в клубе «Бильярдная» (около кафе «Лантана»), участвуют все желающие

4. Настольный теннис в павильоне рядом с кафе «Лантана», участвуют все желающие

5. Спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями

    - бег на дистанции 60 м и 100 м (проходит на березовой аллее),

    - соревнования по фигурному катанию на инвалидных колясках (на сценической площадке),

    - стрельба из пэйнтбольного оружия (на пэйнтбольной площадке за СДЮСШОР №26)

    - дартс (за сценической площадкой)

6. Спартакиада среди школьников Орджоникидзевского и Калининского районов

   - бег на дистанции 60 м (на березовой аллее, где аттракцион «Веселые горки»)

   -  дартс (за сценической площадкой)

   -  перетягивание каната, челночный бег и прыжки в длину с места (на газоне напротив сцены)

2. Стадион «Строитель» 

9 августа 2013 года, начало в 15.20 ч.

1. Городошный спорт  на границе западной трибуны стадиона «Строитель» и «ПКиО нефтехимиков». Принять участие смогут все желающие.

2. Мини-футбол на основном поле стадиона «Строитель» на зеленом газоне. Участвуют школьники и ветераны футбола.

 3. Теннисные корты стадиона «Нефтяник» 

10 августа 2013 года, начало в 10.00 ч.

1. Блиц-турнир по теннису, принимают участие школьники и взрослые по 6 возрастным группам.

 4. Спортивно-оздоровительный лагерь «Росинка»

с 12 по 18 августа 2013 года

1. Спартакиада среди сотрудников, преподавателей и учащихся, отдыхающих в Спортивно-оздоровительном лагере «Росинка» (мини-футбол, волейбол, настольный теннис, баскетбол, легкоатлетическая эстафета).

 

 


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter