Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

3920 19.08.2013

Волейболистки Уфы - серебряные призеры Международных детских игр в Канаде

18 августа в Виндзоре состоялись финальные встречи. Волейбольная четверка команд-лидеров в турнирной таблице расположились следующим образом: на первом месте фавориты турнира команда Лос Анджелеса США, на втором команда Уфы, на третьем команда города Виндзор Канада и замкнули финальную четверку представительницы канадского Лондона. Таким образом в финальный день соревнований судьба вновь свела Виндзор и Уфу во встрече за выход в финал. Матч вызвал большой интерес местных болельщиков, которые активно "болели" и поддерживали своих юных земляков. "Стены помогли", поддержка и настрой команды Виндзора принесли свои результаты. Матч начался преимуществом гостей, которые по ходу первой партии довели команду до результата 19 / 10. Но уфимская команда не из робкого десятка!!! Нам ничего не оставалось как еще раз совершить практически невозможное. Воспитанницы ДЮСШ № 34 проявили характер и лучшие командные качества. Первая партия завершилась со счетом 26 / 24 в пользу уфимцев! Окрыленные успехом подопечные Вячеслава Седова просто громили соперника и завершили вторую партию со счетом 25 / 11.

Встреча за первое место с командой из Лос Анджелеса принесла успех американцам. Однако второе итоговое место волейболисток из Уфы безусловно высокий и достойный результат, которым спортивная школа столицы нашей Республики будет гордиться долгие годы!

Финальный забег эстафеты 4х100м, к сожалению, не принес ожидаемого результата уфимским легкоатлеткам. Явные лидеры этой дисциплины, команда США, вошедшая в финальную 8-ку с наилучшим результатом крайне неудачно прошла дистанцию. Виной тому потеря эстафетной палочки при ее передаче на рубеже 2/3 этапа. При этом американская спортсменка запнулась и столкнулась со спортсменкой Уфы Алиной Хандеевой, передававшей эстафету Элизе Тимергазиной. Это досадное недоразумение привело к потере драгоценного времени в результате чего уфимские девочки финишировали лишь четвертыми с отставанием в 2 десятые от 2 места и 14 сотых секунды от 3-го. Ошибка американской команды, к сожалению, стоила нашего призового места. Победу праздновали австралийцы.

Церемония закрытия 47-х летних Международных детских игр состоялась на набережной реки Детройт, с прекрасным видом на одноименный город. Спортсмены более чем из 80 стран еще долго общались и обменивались сувенирами, украсили вечер выступления местных творческих коллективов, а венцом вечера стал незабываемый салют.

Впереди у наших спортсменов 10 часовой перелет в Россию и, конечно же, новые старты и победы, укрепляющие спортивный престиж родного города.

2.JPG

1.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG



ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter