29 30 1 2 3 4 5

5026 17.08.2013

День физкультурника в Октябрьском районе собрал более 500 спортсменов

15 августа 2013 года в парке культуры и отдыха «Кашкадан» и на спортивных площадках детско-юношеской спортивной школы №32 прошел районный спортивно-массовый праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Он собрал более 500 спортсменов: школьников, занимающихся в подростковых клубах, работников предприятий и организаций, а также всех желающих принять участие в этом замечательном празднике.

После торжественного открытия мероприятия и показательных выступлений спортсменов района, поздравил всех присутствующих с Днем физкультурника глава Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Салават Хусаинов и вручил тренеру-преподавателю по конькобежному спорту СДЮСШОР № 1 Ольге Кондратьевой, тренерам-преподавателям по горнолыжному спорту СДЮШОР по горнолыжному спорту Наталье Кизиной и Елене Королевой  Почетные грамоты Министерства молодежной политики и спорта РБ за большой вклад в развитие спортивного движения в республике, высокое профессиональное мастерство и пропаганду здорового образа жизни.  Благодарственными письмами Администрации Октябрьского района за активное участие в спортивной жизни района, за высокий профессионализм, многолетний труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта города Уфы были отмечены  инструктор по спорту ОАО «Башспирт» Марат Нугманов,  тренер-преподаватель по лыжным гонкам и тренер-преподаватель по полиатлону ДЮСШ № 5 Михаил  Сигаев и Максим Юсупов.

В этот праздничный день ярко и интересно прошли соревнования по футболу на трех игровых площадках. Среди подростковых клубов сильнейшими стали команды «Салям» (первое место),  «Ника» (второе место) и «Юлаевец» (третье место). Среди предприятий и организаций первое  место завоевала команда «TQ–store», вторые и третьи места – команды МУЭТ и «Олимп».

В соревнованиях по волейболу лучшими среди женщин стали команды  «Кашкадан», МУП «Уфаводоканал», ОАО «Башспирт», среди мужчин - команды «Кашкадан», ООО «Газпром транс газ Уфа» и «Чемпион».

В дартс самыми меткими оказались Марина Ильяшенко, Вячеслав Михайлов (ГКБ № 21) и Денис Иванов (МУП «Уфаводоканал»).

В турнире по стритболу среди мужчин первое место заняла команда районного отдела образования, второе -   команда фитнес клуба «Alex fitness» и третье место МУП «Уфаводоканал». Среди юношей сильнейшими стали команды «Единалы», «Панда» и «106».

На стритбольной площадке состоялись семейные старты. В номинации «Мама, папа, ребенок» победила семья Янчиевых (районный отдел образования), вторые и третьи места завоевали семьи Елистратовых (БашРТС) и Сафиных (УФК). В номинации «Мама и ребенок» первое место заняла семья Ивановых («Уфаводоканал»), вторые и третьи места поделили семьи Васильевых (УППО) и Андрушкевич (УППО). В номинации «Папа и ребенок» сильнейшими стали Веревочниковы (ГКБ № 21), Лукмановы («Башспирт») и Ивановы («Уфаводоканал»).

В силовом упражнении «Жим лежа» силу и упорство показали  Азат Курбанов (первое место),  Олег Чепурин (второе место) и Артем Кабиров (третье место).

В следующем силовом виде - армспорте участники боролись в двух весовых категориях. В весовой категории до 75 кг первое место занял Максим Исаков (ДЮСШ № 32), второе - Вячеслав Михайлов (ГКБ № 21) и третье место Урал Исембаев (УФК). В весовой категории свыше 75 кг первое  место вновь занял Максим Исаков (ДЮСШ № 32), второе - Алмаз Хайруллин (МЧС), Виталий Петров («Уфаводоканал»).

В легкоатлетическом пробеге, в котором нужно было проявить быстроту и скорость, определились победители по возрастам, а также абсолютные победители с самым лучшем временем. Итак, в абсолютном первенстве среди женщин победителями стали Ляйсан Яхина, Светлана Файзуллина и Дарья Шестакова, среди мужчин - Эмиль Гаймалов, Роман Жуков и Динар Нуриев.

В перетягивании каната первое место у санатория «Дуслык», второе - у  ГКБ № 21, третье – у Уфимского фанерного комбината.

Все победители и призеры награждены памятными призами и кубками комитета по физической культуре и спорту и отдела культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района.