22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

8407 22.09.2013

В "Кроссе Наций -2013" Кировского района приняли участие известные спортсмены

Всероссийский день бега 21 сентября 2013 г. собрал более 1500 легкоатлетов на набережной реки Белой. Участниками забега стали дети, пожилые люди, учащиеся, работники предприятий, люди с ограниченными возможностями здоровья. Активной участницей мероприятия  стала 13-кратная паралимпийская чемпионка, вице-президент Паралимпийского Комитета России, депутат Госдумы Рима Баталова.

Открыл соревнование vip-забег, участниками которого стали Искандер Амиров, Артем Краснов, Игорь Самойлов, Николай Самойленко, Альберт Газизов, Гульнара Файзуллина, Людмила Матвеева.

Призеры среди инвалидов – Ильшат Сафин, Рафаэль Исхаков, Владимир Атариков, Алина Самигуллина, Екатерина Трофимова и колясочник Ильдар Галиакберов.

Самому старшему участнику соревнований – Анису Валиеву - 84 года. Самой опытной спортсменкой района признана Фанзира Якупова.

Среди участников старше 60 лет на первом месте – Николай Алексеев, на втором – Леонид Котельников, на третьем – Борис Рябов. Среди ветеранов старше 50 лет призерами стали Виль Габдуллин, 14-кратный чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам, и Ирик Губайдуллин, а также Зиля Габдрахманова.

Не остались в стороне любители спорта предприятий и организаций района. В лидерах - Динар Нуриев (ОАО «Уфимский хлебокомбинат»), Юрий Кириллов (ОАО «Башинформсвязь»), Руслан Кадыров (Физкультурный диспансер), Айгуль Ишбулатова (РКБ им. Г.Г. Куватова), Гульнара Файзуллина (Центр общественной безопасности г. Уфы), Наталья Павлова (АНК «Башнефть»).

Самыми юными участниками кросса стали Анна Лабунович, 4 года, и Алик Вильданов, 9 лет.

Среди учащихся школ лидеры – Владимир Никонов (СОШ №119), Владимир Алексеев (СОШ №9), Алиса Фаизова (гимназия №3) и Руфина Халиуллина (СОШ №126). Первые места у представителей спортивного интерната №5 - Рудольфа Николаева и Яны Мухаметгалиной.

Среди студентов ссузов призовые места распределились следующим образом – первые места у Булата Гильфанова (УУИ) и Эльвины Ахматзяновой (БКТ), вторые – у Альберта Валеева (УЛХТ) и Ирины Ежовой (УМПК), третьи – Дмитрия Исаева (УМПК) и Назгуль Хайбуллиной (БКТ).

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы заняли все три призовых места – Вениамин Ахмадеев (первое), Ильдар Бикбов (второе) и Вениамин Каныбеков (третье). Среди девушек – Динара Хисматуллина (БГАУ) – 1 место, Азиза Султанова (БГУ) - 2 место, Карина Бикметова (БГУ) - 3 место.