29 30 1 2 3 4 5

3381 21.09.2013

Всероссийский день бега собрал легкоатлетов Калининского района

20 сентября в Калининском районе г. Уфы состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций-2013» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие на территории России, пропагандирующее здоровый образ жизни.

В этот день парк имени Н. Гастелло собрал более 600 жителей Калининского района. На старт вышли школьники, студенты, работники предприятий и организаций района, действующие спортсмены и ветераны спорта.

«Радует, что на кросс пришли не только участники, но и целая армия болельщиков. И у всех — хорошее настроение», — отметил председатель комитета по физкультуре и спорту Администрации Калининского района г. Уфы Рушан Абушахмин.

Открыл мероприятие заместитель главы Администрации Калининского района г. Уфы Рустем Газизов.  «Добрый день, дорогие участники соревнований, преподаватели, тренера!  Данное мероприятие является самым массовым спортивным мероприятием на территории нашей страны, оно проводится практически в одно и то же время во всех городах России. Хочу пожелать всем вам крепкого здоровья и воли к победе. Пусть победит сильнейший!», - поприветствовал участников забега Рустем Фаритович.

Первыми преодолеть дистанцию в 1.3 км вышли на старт девушки общеобразовательных школ района. 1 место заняла Христофорова Ксения (гимназия №105), 2 место - Коротина Анастасия (школа №118), 3 место Орешина Анастасия (школа №75).

Среди юношей на этой же дистанции чемпионом стал Кокорев Артем (школа№ 78), 2 место занял Батыршин Эдуард (школа №68), 3 место – Кириков Артур (школа № 78).
Среди студентов, работников организаций и предприятий района 1  место заняли Муркаев Азат (СК «Гастелло») и Сафронова Ольга (школа №112), 2 место – Мухаметьянов Руслан (СК «Гастелло») и Хайруллина Танзиля (лицей № 52),  3 место – Кутцан Александр и  Едренкина Светлана (лицей № 52).

Первым из ветеранов к  финишу пришел Кадыров Руслан, серебро досталось Абдуллину Минигали.
Все победители соревнования были награждены грамотами и ценными призами.