15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5271 23.09.2013

Уфимские скалолазы завоевали первое командное место на Всероссийских спортивных играх

В Саратове стартовали Всероссийские спортивные игры, которые пройдут с 22 по 29 сентября 2013г. Всего в соревнованиях примет участие  более 3 тысяч человек по 14 неолимпийским и народным видам спорта.  На  церемонии открытия на стадионе Локомотив  присутствовало более 14 тысяч человек.

В первый  же день соревнований успешно выступили башкирские скалолазы. Сборная команда Республики Башкортостан заняла 1 командное место(!).   На 2 месте- Красноярский край, третьими стали представители Свердловской области.

В составе сборной республики выступили воспитанники уфимской СДЮСШОР 11. Заслуженный мастер спорта Евгений Вайцеховский стал первым в личном зачете, а кандидат в мастера спорта Дарья Кан заняла 2 место.  Иван Атларов стал 4-ым, Наталья Степанова и Руслан Файзуллин финишировали 5-ми, баллы для команды также принесли Данил Закиров, Юлия Вайцеховская, Римма Градусова и Артем Хабибуллин. Соревнования  проходили в дисциплине " скорость".