18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

4105 21.10.2013

Ильмир Хазетдинов и Дмитрий Васильев – чемпионы России на олимпийском трамплине

Два «золота», две «бронзы» и командное «серебро»  – итог блистательных выступлений уфимских спортсменов на Открытом Чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, прошедшем в Сочи с 14 по 17 октября 2013 г.

Ильмир Хазетдинов стал обладателем «золота» на олимпийском трамплине К-95. Серебряная медаль досталась Антону Калиниченко - Кемеровская область (219.5 очка) и всего пять десятых очка уступил ему уфимец Дмитрий Васильев.

На большом олимпийском трамплине наши спортсмены поменялись местами – первым стал Дмитрий Васильев, третьим Ильмир Хазетдинов. Второе место у Дениса Корнилова (Нижний Новгород).

В заключительный день Открытого Чемпионата состоялись командные соревнования. На старт вышли 9 команд из Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Санкт-Петербурга.  Технику прыжка спортсменов на этих соревнованиях оценивала бригада судей, номинированных на Олимпийские игры. Впервые на Чемпионате России была применена международная система компенсации оценок за фактор ветра и стартовых ворот. Измерение длины прыжка контролирует Ульрих Форрер, назначенный ФИС старшим по измерению длины на Олимпиаду.

Представители уфимской школы Рамиль Зарифуллин, Григорий Леонтьев, Ильмир Хазетдинов, Дмитрий Васильев заняли командное второе место. Первое место у сборной Нижнего Новгорода, третьи – Пермский край.