18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Октябрьском районе определи самых спортивных ветеранов! 3978 22.10.2013

В Октябрьском районе определи самых спортивных ветеранов!

В минувшие выходные 19 октября 2013 года в МБОУ СОШ № 127 состоялся спортивный фестиваль среди ветеранов в зачет спартакиады «Спорт и здоровье – 2013» между командами предприятий и организаций Октябрьского района городского округа г. Уфа РБ. В соревнованиях приняли участие 6 команд, все желающие смогли выступить в личном зачете. Организаторами соревнований традиционно выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района.

В программу фестиваля вошли шахматы, шашки, домино, дартс и упражнение «бросок баскетбольного мяча в корзину».

Начался фестиваль с соревнований по шахматам и шашкам, где участники показали свое мастерство и хорошую сосредоточенность в игре. Так лучшими шахматистами среди мужчин стали: 1 место - Булгаков Айрат (команда Ветераны 2), 2 место – Барашков Владимир (ООО БашРТС) и 3 место у Тухватуллина Равиля (МБУ «Дети плюс»). Среди женщин лидером стала Жданова Ольга (ООО БашРТС), 2 место – Ильяшенко Мария (команда Ветераны 2) и замыкает тройку Хакимова Альбина (ОАО «Башспирт»).

Победителя по шашкам среди мужчин:

1 место – Бикбулатов Халяф (ООО БашРТС),

2 место – Васин Леонид (команда Ветераны 2),

3 место Сайфуллин Марат (ОАО «Башспирт»).

Первая тройка у женщин сложилась следующим образом:

1 место – Разбежкина Вера (команда Ветераны 2),

2 место – Суханова Флюся (РОНО),

3 место заняла Зайнашева Надежда (Детская поликлиника № 5).

Далее фестиваль продолжился соревнованиями по дартсу и броскам баскетбольного мяча в корзину, где определились самые меткие, набравшие наибольшее количество баллов после 9 бросков: первым стал Нугуманов Марат (ОАО «Башспирт»), следом на 2 месте Васин Леонид (команда Ветераны 2) и третья ступень пьедестала – Кадала Олег (ООО БашРТС). Среди женщин первое и второе  места у представителей команды «Ветераны 2» Ильяшенко Марины и Разбежкиной Веры, третья – Елкина Людмила (МУП «Уфаводоканал»).

В упражнении «бросок баскетбольного мяча в корзину» среди женщин сильнейшей стала Суханова Флюся (РОНО), 2 место - Разбежкина Вера (команда Ветераны 2)  и 3 место - Хамидуллина Дамира (РОНО). Призеры среди мужчин: Кашапов Рафаиль (Детская поликлиника № 5), Иксанов Сабит (РОНО) и Васин Леонид (команда Ветераны 2).

И завершился фестиваль командной игрой в домино. Первое место заняла команда ОАО «Башспирт», вторые - Ветераны 2 и третье место у команды РОНО.

По итогам фестиваля сильнейшими командами стали:

1 место - команда Ветераны 2;

2 место - ОАО «Башспирт»;

3 место - РОНО.

Все победители были награждены грамотами и призами Комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района. Сильнейшие спортсмены представят район на городских соревнованиях.