22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3246 18.03.2014

В Благовещенске прошло первенство Республики Башкортостан по мини-баскетболу

С 10 по 13 марта в Благовещенске прошло республиканское первенство по мини-баскетболу среди юношей и девочек 2002 годов рождения. В турнире приняли участие спортсмены со всех уголков Башкортостана - Уфа, Салават, Октябрьский, Кумертау, Ишимбай, Сибай. Общее количество участников составило 14 команд - 10 команд мальчиков и 4 команды девочек.

Победителем фестиваля среди девочек стала команда СДЮСШОР из Уфы, которая заметно превосходила своих конкуренток в технико-тактической подготовке и, что немаловажно - в росте. Второе место заняли хозяйки паркета, замкнула тройку призёров команда города Сибай.

У юношей игры оказались более упорными и напряженными. Согласно регламенту турнира, команды были разделены на две подгруппы. Победители полуфинальных матчей продолжали борьбу за первое место, а проигравшие команды - разыгрывали 3 место. Таким образом, в матче за бронзовые медали встретились команды из Уфы – «Уфа 2002» и «СДЮСШОР 2003». Игра закончилась победой более юных баскетболистов с разницей всего лишь в два очка – 22:20. По итогам финальной игры, первое место среди команд мальчиков завоевал коллектив «Чёрные медведи» из Уфы, который в главном матче турнира одолел соперников из благовещенской «Арматуры».

Организаторы наградили победителей и призёров соревнований грамотами, медалями и кубками, а также памятными вымпелами. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!