Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

5390 01.04.2014

Туристические соревнования Орджоникидзевского района

В дни школьных каникул в Орджоникидзевском районе прошел ряд соревнований по спортивному туризму. 

В дни школьных каникул спортзал в СОШ № 116 превратился в туристский полигон. Здесь состоялось V лично-командное Первенство района по пешеходному туризму среди учащихся. Именно в этом спортзале впервые 5 лет назад в Башкортостане были проведены соревнования по пешеходному туризму в закрытых помещениях. Это первое помещение в республике, оборудованное специалистами Центра детского туризма "Зенит" Орджоникидзевского района г.Уфы для проведения таких соревнований, где можно организовать такие технические этапы как "Навесная переправа" и "Параллельные перила". Также туристам нужно было пройти горизонтальные перила, преодолеть подъем и спуск по наклонным перилам, вязать узлы.

У девушек первые три призовых места у представительниц команды Пилигрим Анны Евдокимовой, Дианы Сафиной и Йоланты Грицюнайте. У юношей на I месте Вадим Чугаев, на II месте Динар Бадретдинов (оба учащиеся МБОУ СОШ №116), замкнул тройку призеров Алмас Янов из МБОУ № 156.


Вслед за соревнованиями по пешеходному туризму прошло Первенство Орджоникидзевского района по спелеоконтесту. Контест (имитация прохождения вертикали) у спелеологов набирает популярность. Через две недели в Уфе состоится III Чемпионат и Первенство города Уфы и этап V Международного заочного турнира по спелеоконтесту.

Участники соревновались по двум возрастным группам. По старшей группе лучшими были представители МБОУ СОШ № 98 - у юношей первые два места завоевали Кудаяров Дамир и Беляев Антон, у девушек Яна Кораблева и Марина Червякова.

По младшей группе не было равных представительницам команды Пилигрим – I место Диана Сафина, II место Йоланта Грицюнайте, III место Анна Евдокимова.

По младшей группе юношей весь пьедестал почета завоевали представители МБОУ СОШ № 116 - Тимур Камалов, Вадим Чугаев и Динар Бадретдинов.


27 марта в школе № 156 г. Уфа прошли Открытые соревнования Орджоникидзевского района по спортивному туризму среди учащихся на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях - "Кубок Пилигрима". Участники соревновались в трех категориях по олимпийской системе на короткой дистанции. Захватывающие забеги показали участники всех классов. Самыми напряженными оказались финалы в классе "Профи" (спортсмены с 1 разрядом и выше), где разница в результатах участников, на фоне общего времени прохождения дистанции - две минуты, едва составляла одну секунду. Оперативная работа судейской бригады позволила провести эти соревнования на высоком уровне и оставила положительные эмоции у зрителей и спортсменов. Все призеры соревнований получили подарки от спонсоров турнира. Соревнования прошли под руководством Управления по гуманитарным и социальным вопросам администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа, при поддержке детского центра туризма и краеведения "Зенит", а также руководства школы №156 Орджоникидзевского района г. Уфа.

01010414.jpg

02010414.jpg

03010414.JPG

04010414.JPG


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter