Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 


Загрузить
положение

Блиц-универсиада учреждений высшего профессионального образования

26 сентября 2014 года состоится Блиц-универсиада учреждений высшего профессионального образования на призы Администрации ГО г. Уфа РБ. Целью проведения является популяризация здорового образа жизни и привлечение студенческой молодежи к регулярным занятиям спортом.

Общее руководство проведением Блиц-универсиады осуществляется Комитетом по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа, Башкирским республиканским комитетом Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Советом ректоров ВУЗов РБ. Непосредственная организаторская работа по подготовке и проведению возлагается на ПФСК «Буревестник» и МАУ «Центр развития спорта».

К участию в соревнованиях допускаются команды, укомплектованные студентами, магистрами, аспирантами очной формы обучения, имеющие медицинский допуск врача. Студенты, учащиеся по заочной или вечерней формам обучения, к участию не допускаются.

Блиц-универсиада проводится по 8 видам программы: мини-футбол, стритбол, волейбол, пейнтбол, плавание, легкая атлетика, дартс (бросок в цель), перетягивание груза на скорость.

Победители и призеры универсиады в абсолютном первенстве определяются по наименьшей сумме занятых мест во всех видах программы. Победители и призеры в отдельных видах программы определяются в соответствии с утвержденными правилами по видам спорта.

Лучшие коллективы по итогам соревнований награждаются дипломами, кубками, грамотами и медалями.

В мандатную комиссию Блиц-универсиады подается заявка установленного образца на каждый вид спорта отдельно в напечатанном виде, паспорт и студенческий билет. В случае отсутствия студенческого билета – копию приказа о зачислении, заверенную гербовой печатью университета.

Торжественное открытие мероприятия в 15:00 на стадионе «Динамо».


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter