22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4714 26.11.2014

Турнир по шахматам для начинающих

С открытием нашей школы в микрорайоне Урал популярность шахмат значительно возросла – от желающих детей записаться в нашу школу - нет отбоя. Тренерский коллектив вышел с новой инициативой – провести турнир для начинающих «Дебют 2014» с 5 до 12 лет.

В первом турнире приняло участие 47 талантливых детей – кандидатов в нашу школу. Соревнования проводились с целью повысить мотивацию учащихся на дальнейшее занятия шахматами. "Дебют 2014" – это турнир, в котором ребята участвовали в первый раз, это большой шаг для их будущей шахматной карьеры.

Соревнования проходили в трех различных возрастных категориях: до 6 лет, от 7 до 11 лет и от 11 лет и старше.

В возрастной группе до 6 лет первое и второе место поделили между собой Андрей Алькин и Александр Иванов. Тройку лидеров замкнул Георгий Домрачев. В возрастной группе от 7 до 10 лет первое место среди мальчиков занял Игорь Бикеев, второе место – Азамат Салихов, третье – Роман Ардуванов. Среди девочек сильнейшей оказалась Эльмира Мифтахова. Второе место заняла Рената Хафизова, третье – Дарья Карпова. В турнире более старших шахматистов первое место занял Данил Рашитов.

Результат превзошел все ожидания. Ребятам турнир очень понравился, а родители были в восторге, наблюдая за победами своих детей. Все участники получили сертификаты об участии, в память о своем первом турнире. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.