22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4078 10.12.2014

Футбольный клуб «Уфа» замыкает десятку сильнейших. Итоги МДИ

Завершились все три соревновательных дня МДИ, в которых приняли участие 14 детей из Уфы по трем видам спорта. Наша команда завоевала 9 медалей, из которых три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Успешней всех выступили две молодые гимнастки – Екатерина Левченко (2 и 3 место) и Светлана Мазунина (два 1 места, два 2, одно 3).

На квалификационном этапе все четыре легкоатлета выступавшие за Уфу показали хорошие результаты, но добыть медали сумели только девушки. Екатерина Шумихина с результатом 14.40 метров стала чемпионкой МДИ в толкании ядра, а Снежана Трофимец с результатом 13.65 метров серебряной призеркой.

Футболисты «Уфы-2000» встретили серьезную конкуренцию на групповом этапе, где соперниками были команды из Польши (0-3), Швейцарии (6-1), Израиля (5-0) и Ирландии (2-4). Но в итоге только третье место в группе и борьба за 9-12 места. В первом матче заключительного дня соревнований наши ребята выиграли команду-хозяйку Игр Лейк-Маккуори (Австралия) со счетом 9-1, а в решающем втором проиграли все тем же австралийцам, представляющим город Госфорд 1-4. Итог 10 место из 20. Результат может быть и не самый выдающийся, но в данном случае опыт участия в подобном турнире гораздо важнее победы, во что бы то ни стало. А чемпионом мини-футбольного турнира стала команда из города Плок, с кем подопечные Артёма Башлыкова играли в стартовом поединке.

По общему числу медалей Уфа делит третье место с городами Сомбатхей (Венгрия), Сингапур, Бангкок (Тайланд) – по 9 штук. Абсолютные лидеры из Тайвани – Тайбэй имеет в активе 24 медали, а идущий вторым Нью Тайбэй Сити – 11.

Уфа очень достойно выступила на Международных Детских Играх, доказав, что является поистине спортивным городом Российской Федерации! Спасибо юным спортсменам за проявленный характер, борьбу и, конечно же, завоеванные награды!