Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

4236 14.01.2015

Новогодний блиц-турнир по шахматам

28 декабря 2014 года в МБОУ ДОД ДЮСШ №23 прошел новогодний блиц-турнир по шахматам, которому предшествовала длительная и кропотливая работа ребят в обучении различным тактическим приемам и комбинациям. Безусловно, проделанный труд принес свои плоды не только победителям соревнований, но и всем принявшим участие.

Так, в соревнованиях приняли участие девочки и мальчики в двух возрастных категориях – от 5 до 9 лет и от 10 лет и старше. В общей сложности в битве интеллектов приняли участие 37 человек. Стоит отметить активное участие родителей в проведении соревнований – их переживание и гордость передавались детям невообразимым напряжением и сосредоточенностью.

Соревнования проходили в несколько этапов, определяющих наиболее подготовленных ребят. В результате схватки сильнейших соперников среди мальчиков от 5 до 9 лет 1 место занял Андрей Алькин, определив 2 место за Романом Ардувановым. Ожесточенная схватка заняла долгих 9 минут. На мгновение показалось, что положение фигур Романа на шахматной доске определило исход поединка, однако, умелые действия в стремительной атаке «черными» Андрея позволили поставить долгожданный мат сопернику.

Не менее захватывающим была схватка Егора Кучумова, занявшего почетное третье место, завершив тем самым счет тройки лидеров.

Однако, среди девочек в указанной возрастной категории также разгоралась ожесточенная борьба за первенство в турнире. В результате многочисленных попыток постановки шаха «белыми» Виктории Саитбаталовой сопернице Алсу Мифтаховой, наконец-то удалось прорвать глухую оборону последней, поставив столь желанный мат в очередной жертвенной атаке. Так исход битвы определил первое место за Викторией, а второе за Алсу. Третье почетное место заняла Виолетта Волкова, продемонстрировав невообразимое упорство в борьбе за тройку призеров.

Безусловно, отличились и их старшие товарищи в возрастной группе от 10 лет. Так, напряженная схватка титанов шахмат вывела в победители Артема Каримова, деликатный ход ладьей которого прочно закрепил Эльмиру Мифтахову на втором месте в соревновании.

Завершила тройку лидеров Дарья Карпова, пополнив свой счет пятью блистательными победами.

По итогам турнира все участники соревнований были награждены сладкими призами, а победители награждены медалями, ценными призами и сертификатами об участии.

Прошедший турнир хорошо запомнился участникам не только призами и подарками, но и новыми знакомствами, а для родителей – гордостью за своих детей. Несомненна и заслуга напряженной работы тренеров, организовавших мероприятие и неустанно приобщающих юные умы и сердца новому для них и удивительному миру шахмат.

Администрация школы благодарит всех, кто принял активное участие в состоявшемся соревновании!

ДЮСШ №23


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter