18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

4552 27.01.2015

Красников шансов не оставил

На стадионе «Строитель» прошли третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди клубов. Победу одержали хозяева льда – команда «Башкортостан» уфимского ЦТВС имени Габдрахмана Кадырова.

Заезды проходили в непростых условиях. 25-градусный мороз с ветром. Уфимцы заработали в первый день 29 очков, опередив на одно тольяттинскую «Мега-Ладу». В четвертом этапе «Башкортостан» набрал на два больше, чем волжане (всего – 30).

Победа тем более весома, поскольку в соревнованиях не принимали участие из-за серьезных травм и вице-чемпион мира Дмитрий Колтаков, и Егор Мышковец. Но Николай Красников вместе с юниором Владимиром Бобинным и Алексеем Ивановым сумели не уронить марку башкирского спорта, хотя первый день третьего этапа начали с поражения 2:4.

«Мега-Лада» в своем первом заезде с «Каустиком» получила пять очков, но вскоре лишилась двух: принципиальный судья Андрей Рябов не пощадил земляков и аннулировал результат Даниила Иванова за пересечение линии трека.

К первой совместной встрече, которая произошла в девятом заезде, тольяттинцы подошли с 12 очками, уфимцы – с 11-ю. Итог – 4:2 – победа клуба Кадырова.

В 14-м заезде тольяттинцам снова не повезло. Выигрывая у ЦПТВС из Каменска-Уральского перед последним поворотом 4:2, они проиграли с таким же счетом на финише.

Кадыровцы свою повторную встречу с амурчанами завершили вничью, увеличив тем самым, преимущество перед волжанами до двух очков. В то же время тольяттинцы в борьбе с «Амуром» завоевали четыре балла и перед заключительным заездом дня отставали от Уфы опять на одно очко. Но в этом последнем заезде Николай Красников не дал соперникам использовать последний шанс и финишировал первым с большим отрывом. Это принесло победу и шесть зачетных очков.

В 12-м заезде уже в третий раз стартовал Николай Красников. Он и привез команде три победных очка.

Положение в чемпионате после четырех этапов из шести: «Башкортостан-ЦТВС» – 22; «Мега-Лада» – 18; «Амур-Спидвей» – 10; «Каустик» (Стерлитамак) - 9 и ЦПТВС – 5.