22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

4577 21.02.2015

Владимир Путин объявил благодарность спортсмену из Башкирии

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с российскими спортсменами – победителями и призерами XXVII Всемирной зимней Универсиады, чтобы выразить им слова благодарности за победу на соревнованиях, сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Приятно отметить, что в составе российской команды было и 12 башкирских спортсменов. Их выступление принесло команде множество высоких наград. Так, золото выиграли: в мужском хоккее – «торосовец» Артем Гордеев, в женском хоккее – «агиделевки» Элина Митрофанова, Екатерина Лебедева, Екатерина Ананьина и Наталья Воронцова. В командном турнире по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин награду высшей пробы и серебро в индивидуальных соревнованиях получил Ильмир Хазетдинов. Обладателями серебряной награды в шорт-треке на эстафете на 5000 метров стали Дмитрий Мясников и Тимур Захаров, а бронзовой в лыжном двоеборье в эстафете 3х5 км – Эрнест Яхин.

По итогам Универсиады Ильмиру Хазетдинову в числе 21 российских триумфаторов объявлена благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, на Универсиаде в 11 видах спорта участвовали 2440 спортсменов из 42 стран. Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 20 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей. Россияне установили абсолютный рекорд зимних Универсиад как по количеству золотых медалей (20), так и по общему числу наград (56).