15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

5617 02.03.2015

15 медалей завоевали башкирские гимнастки на Первенстве Приволжского Федерального Округа

25 февраля 2015 года в г. Саранске завершилось Первенство Приволжского Федерального Округа по спортивной гимнастике, на котором сборная команда Республики Башкортостан, представленная воспитанницами СДЮСШОР №16 г. Уфы – Светланой Мазуниной, Екатериной Левченко, Ренатой Гареевой, и воспитанницами СДЮСШОР г. Стерлитамака – Еленой Бобылевой, Анастасией Корниловой, Анастасией Гайнетдиновой – завоевала 1 место, оставив позади гимнасток из Мордовии

В личном первенстве наши гимнастки порадовали медалями разного достоинства, так по программе «Мастеров спорта» Елена Бобылева (тренер Кинзягулова Ю.А.) завоевала серебряную медаль, а Анастасия Корнилова (тренер Николаева В.И.) – бронзовую.

Выступая по программе «Кандидатов в мастера спорта" лидером соревнований стала Анастасия Гайнетдинова (тренер Буюн С.С.), а замкнула тройку призеров Екатерина Левченко (тренер Дороднова И.А.), завоевав бронзовую медаль.

В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья гимнастки завоевали 10 медалей. Успешным стало выступление Светланы Мазуниной (тренер Дороднова И.А.) – 1 место в опорном прыжке, Екатерины Левченко – 1 место в упражнении на брусьях, Анастасии Гайнетдиновой – 1 место в опорном прыжке.

Серебряные медали завоевали Мазунина Светлана в вольных упражнениях, Анастасия Гайнетдинова – в упражнении на брусьях, Елена Бобылева – в опорном прыжке и в упражнении на брусьях.

Бронзовыми призерами стали Светлана Мазунина в упражнении на брусьях, Анастасия Гайнетдинова – в упражнении на бревне и Елена Бобылева – в вольных упражнениях.

Успешным выступлением на соревнованиях гимнастки получили право выступать на Первенстве России по спортивной гимнастике, которое пройдет в г. Пенза.

Желаем нашим гимнасткам удачных стартов на гимнастических помостах!