15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Восточное боевое единоборство

В городе Уфе 22 Марта прошел Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по Всестилевому каратэ «Ограниченный контакт». Соревнования проводились по 4 дисциплинам: Ката, Командное Ката, Кумите Нихон, Кумите Санбон. На этих соревнований приняло 177 участников из разных городов Башкирии и ее придела: г. Челябинск С/К «Заншин» МАУ ДОД ДДТ, г. Уфа ДЮСШ № 28 и Клуб «Корона», г. Стерлитамак РОО Лига стилевого каратэ РБ, г. Дюртюли Подростковый Клуб «Шотокан», село Красная горка МБОУДОД ДЮСШ » Лидер». Команда ДЮСШ № 28 из 25 воспитанников под руководством тренеров-преподавателей Коршунова Дмитрия, Александровича Сергея, Коршунова Александра и Коршунова Сергея приняли участие и показали не плохие результаты на этих соревнований. Особенно хотелось отметить сильнейших ребят: Сергеева Рината по Юниорам 18+ занял 3 место по ката и 2 место по кумите, Нафиков Даниил в этой категории стал Чемпионом по кумите; Гайнанова Карина в 3 возрастных категорий Ката по девочкам 14-15 лет завоевала 1 место, 16-17 2 место и 18+ 3 место; Нуриазданова Гульчачак в категории 18+ серебряные места взяла в Ката и в Кумите; В дисциплине командные ката из 3 человек в категории 16 лет и старше серебряными призерами стали: Тажиев Артем, Махмутов Тимур, Садыков Алишер; девочки 16 лет и старше серебряными призерами стали: Паршакова Яна, Андреева Ирина, Гайнанова Карина. В разделе бои «Нихон» и «Санбон» в категории юношей 12-13 лет до 45 кг 1 место занял Шинов Радмир; до 55 кг 1 место Николаев Илья, 2 место Алейников Илья и 3 место Ишбульдин Данил; свыше 55 кг 2 место занял Садыков Алишер и 3 место Николаев Илья, в категории девочек 3 место заняла Чучева Екатерина. В категории юношей 14-15 лет 1 место занял Гильманшин Альберт, 2 место Суриков Тимур и 3 место Махмутов Тимур, девочки 14-15 лет 2 место заняла Усманова Аида.