Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обычная версия сайта Цвет шрифта: A A A A A Размер шрифта:  
Контрастная версия сайта

 

«Новое поколение» выбирает спорт и здоровый образ жизни! 6436

«Новое поколение» выбирает спорт и здоровый образ жизни!

24 декабря под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Администрации Уфы в спортивном комплексе «Лидер» состоялись Спортивные Игры в рамках второго этапа комплексных соревнований детских спортивных клубов образовательных учреждений «Новое поколение».

 

Первый этап состязаний «Новое поколение» прошел в период с октября по декабрь во всех районах нашего города. В нем приняло участие более сотни команд с общим количеством участников – около 1200 школьников.  В минувшую субботу команды-победительницы районного этапа соревновались между собой за право называться самыми спортивными, меткими и быстрыми. Отличным стимулом к победе были ценные призы от Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа и, конечно, главный приз, учрежденный партнером соревнований «Новое поколение» - Трестом «Уфагражданстрой»: путевки в детский оздоровительный лагерь «Звездочка» и всероссийский летний лагерь «Орленок».

Поздравить ребят с открытием городского этапа традиционных соревнований «Новое поколение» приехал двукратный победитель Олимпийских Игр в Барселоне по плаванию, заслуженный мастер спорта, Чемпион Мира и Европы Вениамин Таянович.

- Спорт воспитывает характер, делает человека физически и морально крепким, - отметил Вениамин Игоревич. – Поэтому, для тех из вас кто еще не определился с выбором вида спорта – сегодня самое время.         

Спортивное событие, посвященное Чемпионату Мира по хоккею среди молодежных команд 2013 года в г. Уфе и XXII Зимним Олимпийским играм 2014 в г. Сочи – «Новое поколение», собрало под сводами просторного спортивного зала  «Лидер» около 300 школьников из семи районов нашего города. За многих из них пришли поболеть их родители и друзья.

- У нас спортивная семья, - рассказывает мастер спорта по легкой атлетике и мама семиклассницы Полины из гимназии №47 Октябрьского района Елена Апраушева. – Дочь вместе с одноклассниками занимается волейболом. Школа у нас очень спортивная. Развиты хоккей, футбол, теннис. Дети часто выезжают на городские и республиканские соревнования. 

Программа соревнований состояла из трех видов: веселые старты (эстафета), полоса препятствий и конкурс капитанов. Состязания прошли в двух возрастных группах: 1-4 классы и 5-7 классы.
Накал страстей усиливался с каждым новым этапом состязаний. Казалось, что громкие овации и кричалки болельщиков были слышны далеко за пределами спортивного комплекса. Результаты спортивных баталий не заставили себя ждать.

Среди 1-4 классов места распределились следующим образом:

1 место – Ленинский район, СОШ №24

2 место – Октябрьский район, СОШ № 130

3 место – Кировский район, СОШ №9

4 место – Советский район, СОШ №44

5 место – Калининский район, СОШ №87

6 место – Орджоникидзевский район, СОШ №82

7 место – Демский район, СОШ №104

Победители в младшей возрастной группе – команда СОШ №24 Ленинского района - получила путевки в детский оздоровительный лагерь «Звездочка» от треста «Уфагражданстрой»

Среди 5-7 классов места распределились так:

1 место – Ленинский район, СОШ №24

2 место – Октябрьский район, СОШ № 47

3 место – Калининский район, СОШ № 140

4 место – Кировский район, Лицей № 5

5 место – Демский район, СОШ №103

6 место – Орджоникидзевский район, СОШ №129

7 место – Советский район, СОШ №117

Победители – команда СОШ №24 Ленинского района – получила путевки в летний всероссийский лагерь «Орленок» от треста «Уфагражданстрой».

 

Рената БАЙГУЗИНА


ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Читайте нас в социальных сетях: ВКонтакте Twitter